Гуманитарные науки

Объясните не понимающему, где была и как учавствовала ВСЯ Африка , Бразилия во Второй Мировой II ВОВ ?

II МВ и началась в Африке с мятежа в 36-м в Марокко
Saule Sansyzbaeva
Лучший ответ
входили в антигитлеровскую коолицию
#V
##@z@m@t## Vip#om@rov#vip
Ольга Зайде я не помню Африканский фронт и войска Африканцев .. вот никак .. максимум Египет
В Африке Роммель с Англичанами воевал, а возле берегов Бразилии пополняли свои запасы немецкие подводные лодки.
Роммель носился по Африке с мутными целями,его распиарили
Бразилия предоставила авиацию и флот, а в Африке были бои с корпусом Роммеля и итальянцев.

В бразильских водах действовала Группировка ВМФ США в Южной Атлантике (с марта 1943 — Четвёртый флот США) под командованием Джонаса Ингрэма, базировавшаяся в бразильском порту Ресифи. В сентябре 1942 Ингрэм получил в своё распоряжение также бразильский флот и авиацию[1]. В 1943 в его состав входили 5 лёгких крейсеров типа «Омаха», 8 эсминцев, некоторое количество небольших кораблей и 10 эскадрилий различных самолетов, базировавшихся на аэродромах в Бразилии и на острове Вознесения. Силами четвёртого флота были потоплены немецкие подводные лодки U-848 и U-849 и другие суда[
Хамзат Чечен
Ольга Зайде не пойму исскусно раздуваемый пузырь с 50ых о вражде СССР и США ... хрень .. мы союзные войска были .. западный фронт северный британия и мы восточный ... меня за-е-ало что вы хотите все на ССОРУ вывести .. за-е-али !!!)
Ольга Зайде спасибо за инфу)
в африке танковые продвижения были, но после все заболевать стали
https://youtu.be/_kp0mGKK26s?t=41
Татьяна Марюха
Бразильский экспедиционный корпус участвовал в освобождении Италии.
им по интернету забыли в то время сообщить о войне
Нигде не была и не учувствовала.
Olga Zwerewa
Ольга Зайде Она родилась позже что ль?
перманентно....
ВОВ это часть Второй мировой,а не вся война.
....после войны многие нацисткие преступники укрылись и спокойно дожили до старости в Южной Америке
Sona Sona
При чём тут ВОВ? ВОВ это лишь попросту часть Второй Мировой, которая относится только лишь к одному СССР.
Более того, ты знаешь лишь об одной ВОВ — о советской. Но в то время у многих стран была своя ВОВ.
Во 2МВ свыше 60 стран участвовало по всему миру и тот же Гитлер лишь один из участников.
Екатерина Сосновская Гоша.а ты-дятел)
это утверждение)
В Африке британцы воевали Роммелем. А в Бразилию потом Гитлер свалил и золото Рейха вывез. По слухам. Там в Ю. Америке повсюду сейчас немецкие колонии из недобитков
Ольга Зайде остатки СС прячуться? )
Африка не вся участвовала. Она тогда по большей части принадлежала европейским державам, многие из которых в войне участвовали: Франция, Великобритания, Италия. У Португалии тоже там были колонии, но она вроде не участвовала. Бразилия выслала экспедиционный корпус "Курящие змеи", показавший высокую эффективность.