например феномен Нинель Кулагиной наука не может объяснить поэтому просто говорит что такого нет
https:// www.youtube.com/watch?v=7nsbcGTBe8g
Гуманитарные науки
Как наука может объяснить то что не входит в круг ее понятий ? Зачем вообще пытаться объяснять то чего для нее нет ?
Наука стремится объяснить и исследовать явления и факты, основываясь на наблюдениях, экспериментах и логическом рассуждении. Она использует методы, теории и концепции, которые разработаны для изучения и понимания мира. Однако есть некоторые явления или феномены, которые могут быть сложными для объяснения существующими научными теориями и понятиями.
Когда наука сталкивается с феноменами, которые не входят в ее понятийный круг или не могут быть непосредственно объяснены имеющимися теориями, она может предложить различные гипотезы, провести дополнительные исследования и эксперименты, чтобы расширить свои знания и стремиться к объяснению этих явлений.
Если научное сообщество не может найти объяснение для конкретного феномена, это не означает, что феномен не существует. Просто пока нет достаточного количества доказательств или теорий, чтобы полностью объяснить его. В таких случаях научное сообщество может продолжать исследования, чтобы расширить свои знания и пересмотреть существующие теории, если это необходимо.
Однако важно понимать, что наука имеет свои ограничения и не может ответить на все вопросы. Некоторые явления могут оставаться загадкой или быть объектом веры, философии или других форм познания. Это свидетельствует о сложности мира и множестве путей, которые мы можем использовать для понимания его различных аспектов.
Наука, это слепой котëнок. Занимается тем, и только тем, во что воткнëтся его носик. Остального мира не существует.
И до сих пор так и остаëтся этим милым существом.
https://youtu.be/1Gyyvx1kaLM
Разоблачение
Александр Андреев
Кулагину никто не разоблачал
телекинез не доказан никем. они шарлатаны
Александр Андреев
ученые шарлатаны ? ну возможно
Рамазон Чупонов
айкю зашкаливает поздравляю и присуждаю очередную степень мракобесия
Наука стремится познать всё от и до. Если появляется что-то, что не вписывается в неё, это что-то нужно просто лучше изучить. Некоторые вещи изучить лучше невозможно, так как это разовые явления, вот и засчитывается это как стечение обстоятельств, мошенничество или ещё что.
А вот если появляется что-то, что не вписывается хоть тресни в науку... Но меняют сами законы этой науки, натягивают сову на глобус, чтобы всё соответствовало новым данным. А если не натягивается, то придумывают очередную физику, как это было с квантовой.