Гуманитарные науки

После смерти жизнь начинается с чистого листа?

Обычно говорю: помрём - посмотрим.
Нина Морясова
Лучший ответ
Яна Петрова см. мой ответ.
Не только после смерти, но и до нее. Только уже не твоя жизнь - чужая.
Артём Галушкин
Яна Петрова см. мой ответ.
Татьяна Букова Я думаю , что я один и тот же
После смерти жизнь умершего прекращается НАВСЕГДА.
Татьяна Букова Значит вы одноразовые
Хз
Яна Петрова см. мой ответ.
Телом управляет душа издалека. Но сначала в зиготу вселяется дух - посредник для психофизической связи. Он ведёт тело до 18 - 25 лет, постепенно передавая функции мышления душе. Второй дух языковой присоединяется к телу примерно в 2 года. Так что телом управляют в конечном счёте два духа и душа. Первый, кто открыл эту троицу был французский психиатр Пьер Жане ещё в начале прошлого века.
После смерти тела душа попадает в РАЙ , или АД, в зависимости от греховности, но на какое-то время, после чего, также в зависимости от греховности, душе присваивается новый геном из всего живого, кроме растений, с сохранением памяти. Так что родиться человеком с чистым листом - большая редкость. В Индии такие случаи описывались. Наша жизнь, есть проверка на вшивость нашей души , и если Вы пройдёте экзамен на отлично, Вас могут поселить в тело человека с более высокой цивилизацией.
Все животные, включая и инфузорию туфельки, имеют однотипную душу! Вот почему инфузория имеет такое же количество генов, что и человек - 16700. Спящих генов нет, "Лишние" гены являются информационным фильтром для тела!
Татьяна Букова Рай уже есть , это жизнь . Люди откладывают реальность куда то на второй план. У людей задураченые хаотичные мысли о реальности бытия . Они могут сейчас думать одно , завтра другое , потом третье а потом похюю воще до этого становиться . А многие воще не думают об этом
Надо же какой дружный хор ХЗ. Пожалуй присоединюсь.
Анфиса Хузина
Лена Герасимова см. мой ответ.
Как видно, РАЗУМОМ здесь не пахнет: ибо все предложенные ответы, по сути своей, являются обыкновенной ЕРУНДОЙ! Надеюсь, всем известно значение этого слова?!

Должен огорчить присутствующих: миропонимание, вбитое в Ваши головы не соответствует реальному. Поскольку никто из Вас не смог даже приблизительно ответить на поставленный вопрос, мне также не остаётся выбора!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignae - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Иван Козин
Хз
Мія Лей
Лена Герасимова см. мой ответ.
хз
Лена Герасимова см. мой ответ.
Нет, так как после смерти человек прекращает свое существование, как сказано в Библии:,," Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься."
Лена Герасимова см. мой ответ.
Наверное
Лена Герасимова см. мой ответ.