Гуманитарные науки
Что будет после смерти?
Я человек науки, скептик. Но вопрос "что будет после смерти" меня тоже мучает... Ведь наше сознание, мы сами - это наш мозг, а после смерти он умирает. То есть мы будем чувствовать себя так же, как до рождения?
я думаю душа найдет другое тело
Никак мы не будем себя чувствовать. НЕКОМУ уже "чувствовать" будет.
Вот как ты себя сейчас чувствуешь в портовом кабачке в испанском городе Кадис? А на рынке а Адис-Абебе тебе нравится? Вот сейчас!
Тебя там просто НЕТ, поэтому ты ничего там не можешь чувствовать. Тебя нет в миллионе мест одновременно, и это не вызывает у тебя никакого удивления, верно?
Ну так после смерти - просто добавится еще одно место, где тебя нет. Всего лишь одно, подумаешь, большая разница!
Baurzhan Istian
какие глубокие философские мысли
Даниил Мурзин
ЗАЧЕТ, Дмитрий!)
будет всё то же самое, что и сейчас.
только без тебя.
После смерти наши дороги разойдутся, в зависимости от греховности. Нашим душам определят иной параллельный Мир, в соответствии нашей испорченности.
1) Похороны
2) Поминки
А что ты ещё хочешь? Живи так, чтоб этот вопрос для тебя был риторическим - делай что должно, и будь что будет.
2) Поминки
никто обетом не знает
Похороны.
да, я тоже так думаю.
Если бы человек умер и одил, он скорее всего просто ощутил пропущенный отрезок времени.
Поэтому нужно бояться не смерти а мучений перед смертью.
А как мы чувствовали себя до рождения? Вопрос бессмысленный, с того "света" мы никого не вернём и спросить не сможем. Это конечно всех волнует, есть много догадок, но на 100% нет ничего.
А есть ли смерть вообще? Вы знаете такое понятие, как "квантовое бессмертие"? Интересная теория, кстати...
Baurzhan Istian
скорее всего не знает) и понять того что для него просто выключится свет и снова включится, только в другом теле, тоже вряд ли поймёт)
Снова за дашь, здесь этот вопрос