Гуманитарные науки

Почитал недавно про смерть, и там упомянули, что квантовая наука даёт намеки на реинкарнацию, свободу воли, душу

и т. п. Объясните пожалуйста простым языком, какие намёки наука нашла, и какие у этих намёков альтернативные объяснения?
Вот тот текст: "Таки да, на данном этапе развития цивилизации люди умирают навсегда. Но не будь столь пессимистичен, читатель: некоторые религии безуспешно пытаются это оспорить, наряду с некоторыми исследователями (так, есть намёки, что сознание может существовать какое-то время при полной отключке и, неподтвержденные, после смерти мозга), а квантовая механика (в частности, пока разрабатываемая квантовая теория сознания) вполне оставляет лазейки даже для реинкарнации (и тем более для души и свободы воли). Ну и, в конце концов, над созданием искусственного мозга, у которого бы хватило мощности вместить человеческое сознание, работают уже давно не теоретики, а вполне серьёзные практики
простым языком, дураки, читая то, что им не дано понять, дофантазируют всякие глупости.
Анатолий Паточенко
Лучший ответ
Ключевое слово "оставляет лазейки". Лазейки всегда будут, ввиду несовершенства методов познания, но сам факт наличия "дырки" не доказывает, что в ней что-то есть.
Alexander Shulga
Многое из этого взято из оккультизма. В настоящее время происходит слияние науки и лже-религиозных практик (вторые под видом научных), что приводит многих людей в заблуждение. Скоро религия соединится с наукой и мы получим "кашу бреда и псевдорелигиозные теории" вместо квантовой гравитации. Нельзя этого допустить.
У человечества должно быть светлое будущее. Или вы хотите жить и верить, как когда-то люди до вас, что земля плоская ?
Мы такое уже проходили. Хотите ещё этой необразованности? Ну так что же вы полагаетесь на науку?
Идите к своему БОГУ Кришне, и полагайтесь на законы "бреда" которое всё научное сообщество отвергает.
Религия - должна оставаться религией и ничего научного иметь в себе не должна/
Наука - должна оставаться наукой и ничего религиозного в ней быть не должно.
А вы гады что сделали? Реинкарнация - это учение восточных религиозных практик, а вы к этому ещё приплели квантовую механику.
Вы что, совсем больные? Это лженаука. Не позорьтесь!
irina.write
Вы почитали бы о квантовой механике) А вообще, хрен знает что здесь такое, есть теория что весь наш мир и мы это лишь иллюзия, отражение того что действительно происходит во вселенной... Голограмма...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Какие еще реинкарнации? Что за бред ?
Нераскаянные грехи привлекают падших духов (бесов), которые пытаются подвести человека к самоубийству, чтобы заполучить его Душу в ад на вечные мучения !!!
Весь этот бред, с перевоплощениями (реинкарнацией) Души, бесы придумали только для того, чтобы люди не каялись в грехах, думая, что в следующей жизни покаются (исправятся) и тд..
Поэтому кайтесь в грехах, пока не вышла Душа из тела, потому, что, как только выйдет, то пойдет или в Царство Небесное в вечное Блаженство или в ад на вечные муки..., и это будет зависеть от того, успеет ли человек покаяться в грехах и начать жить по Евангельским Заповедям до выхода Души из тела или не успеет.
Начинайте Молиться, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви, изучайте Новый Завет, творите дела милосердия ради Христа !!!
Спасайте свою Душу !!!
Спаси Вас БОГ !!!