По одной из библейских легенд, на Ноевом ковчеге во время всемирного потопа завелись грызуны, с которыми не могли справиться другие звери. Тогда львы породили кошек, которые благодаря своим маленьким размерам и ловкости смогли изловить всех крыс и мышей.
По второй версии, первые дикие коты населяли планету более 60 тыс. лет назад. Прародителем кошачьего семейства считается Фоссу – древний вид, проживавший на Мадагаскаре.
Гуманитарные науки
Как произошли кошки?кто расскажет? кошки умнее людей?
** **
Я хоть и верующий, но первая версия звучит бредово
Так же, как и все прочие виды. Постепенно.
Нет, кошки не умнее людей.
Следующий вопрос.
Нет, кошки не умнее людей.
Следующий вопрос.
Выношу за котом ссаки,сраки и еду ему покупаю.
Значит,я на него работаю.
Он мой Господин.
Значит,я на него работаю.
Он мой Господин.
Да
Кошки? Да нэт брат, это шерсть екарная
Незнаю как насчёт людей
Но умнее тебя точно
Кошки умнее людей? Умнее тебя наверное с такими вопросами
Смотря каких.
Происхождение кошек связано с домашней кошкой (Felis catus), которая является потомком диких кошек, таких как африканская дикая кошка (Felis lybica). Домашние кошки появились около 9-10 тысяч лет назад, когда люди начали приручать их для охоты на грызунов и компаньонства.
Относительно умнее ли кошки людей, это сложный вопрос, так как они обладают своими уникальными когнитивными способностями. Кошки обладают хорошей интеллектуальной гибкостью, отличным обучаемым поведением, хорошими навыками наблюдения и охоты. У них также есть отличная способность к запоминанию и ориентации в пространстве.
Однако, когда речь идет о сравнении умственных способностей кошек с человеком, сложно провести прямое сравнение. Умственные способности людей более разнообразны и сложны, поскольку у нас развиты язык, абстрактное мышление, аналитические способности и т.д.
В целом можно сказать, что каждый вид обладает своими уникальными интеллектуальными способностями, которые соответствуют их природе и способу жизни.