Гуманитарные науки
До какого колена вы знаете свои корни ? Знаете ли вы помните, свое происхождение ?
У нас до седьмого колена
Смотря как считать.
Сам я, кроме прадедов, никого особенно не знаю.
Но фамилия моя происходит от одного из сыновей рава Исроэля из местечка Ружаны, который был убит в 1659 году после погрома.
А раз от рава - так и сам я из колена Коэнов, получается. Это уже ветхозаветные приколы.
Примерно такие вот дела.
Марго.ритка
Поздравляю! Хотя левиты - тоже молодцЫ были ребята!
Конечно,знаю происхождение. Но никого не знаю/не застала дальше бабушек и дедушек. Только по рассказам.
Вообще все равно. Для меня имеет значение сделанный мною выбор, а он не связан ни с генами, ни с предками.
с 16 века.один поп и основал церковь,другой помещик и основал поселение,а третий коммунист и нквдшник.эволюция
Люся Глазер
Ого, круто так далеко знать.
А там и знать нечего. Дед был дьяк.
... а далее крестьяне и крестьянки.
Неграмотные.
... а далее крестьяне и крестьянки.
Неграмотные.
Да. Мы из рода Меньшиковых. От того самого Александр-Данилыча
До четвёртого.
В подростковом возрасте, пока сестры бабушки были живы, составил генеалогическое дерево (вроде семь поколений по двум веткам, но так не вспомню - тридцать лет прошло).
Вот только позже всплыло, что маму вынесли из окружения (партизаны). А ещё позже, на смертном одре, знакомая семьи поведала, что и отцова мать была мачехой.
Так что "дело ясное, что дело тёмное", вроде знаю, а вроде и нет.
Корень до колена далеко не у каждого.)
Ваш вопрос НЕРАЗУМЕН и не имеет смысла, ибо то, в каком роду он воплотится, является его свободным выбором! Сам узнал об этом в 48 лет, во время сеанса ретроградного гипноза (я от рождения - индуктор, владеющий 18 языками, телекинезом и т. п.), когда "вспомнил", как выбирал своих родителей, когда мать была на 5-м месяце беременности.
Родственные мне души, - как правило, результат моего свободного выбора ещё там!
Родственники по духу - не являются таковыми по генотипу!
Прадеда только знаю самого дальнего, как и большинство людей
Максимум до прапрадеда. По маминой линии предки были дворяне, их раскулачили. По папиной обычные, но один из предков был главой исполкома области, губернатором считай. При СССР