Гуманитарные науки
Немного о фантастике вопрос в категорию
Как думаете,почему в культуре(книги,фильмы) пришельцев всегда изображают более развитыми,чем люди?Они выше,сильнее,умнее...а что,если все наоборот?))
До сих пор нет возможности долететь от Земли до Марса с возвратом и в обозримом будущем такое не предвидится. Пока это дорога только в один конец.
какое уж там наоборот
А если все наоборот, то неинтересно. Что можно написать или снять про инопланетян с мозгами ракушки.
Если бы было наоборот ,то люди были бы для них пришельцами.
Кирилл Кириллович
"пришельцы" в смысле "пришли",как это они прилетели,а люди стали пришельцами?)
Таки они должны прилететь оттуда, докуда мы в ближайшее время не долетим.
Не очень сложно излагаю?;))
Кирилл Кириллович
ни чуть) Но вопрос не о фактическом существовании и реальном пересечении)
Если наоборот, то как они до Земли долетели? На тук-туке?
Тогда они по определению не будут именно "пришельцами".Но описаний контактов землян с находящимися на более низком уровне мирами до куя на самом деле...
Кирилл Кириллович
слышал,но мне кажется,что не менее 99,9% из этих "воспоминаний" ничто иное,как плод воображения авторов)
У моего брата в книгах герои часто улетают от ВЫСОКОРАЗВИТЫХ и прилетают на планеты средних веков
Становятся князьями и королями...
Так что не во всех мирах есть развитые - некоторые еще в состоянии АМЕБ даже..
У брата есть книга - где ГГ - ЧЕРВЬ на планете ЗЕРГОВ
Становятся князьями и королями...
а что если, а что не если, смысл гадать
Потому что они к нам прилетают, а не мы к ним. Соответственно они очевидно умнее (и развитее) нас. Хотя опять же во многих фантастических романах чнловек на одном уровне (или даже иногда выше) инопланетян при условии, что космос - это единое общество.
Народ Ку
Люди появились довольно поздно, в тот момент, когда уже миллионы лет на других планетах присутствовали подходящие условия