Гуманитарные науки

При вращении головой прослушивается хруст и щелчки в шее,этот хруст идет из за сокращений мышц или от куда он берется?

Магний,кальций ,может помочь избавится от этой напасти?
Sholpan Zhusupova
Да в суставах воздух лопается., нет не магний не кальций не поможет от этого, может быть рыбий жир может немного уменьшить шелчки.
Ольга Саттарова
Лучший ответ
Sholpan Zhusupova А где это в шее суставы?!тоесть мышцы ваще непричем?
Sholpan Zhusupova А где это в шее суставы?!
Sholpan Zhusupova Между позвонками...?в шее?!
Sholpan Zhusupova Тоесть магний и кальций тут вообще ниочем?
Отложения солей в суставах.
Он везде есть где нервы..там самое много..
Айгуль ***
Sholpan Zhusupova Хто есть?
Sholpan Zhusupova Это они хрустят?
Айгуль *** Гипотоламусе..
Sholpan Zhusupova Тоесть магний и кальций тут вообще непричем?
Sholpan Zhusupova Что за селективность?
Айгуль *** От галухи даже тики пропадают..
Sholpan Zhusupova Чирд...Тоесть магний и кальций тут вообще непричем?
Sholpan Zhusupova Как тянут нервы если при хрусте ничего не болит?
Sholpan Zhusupova Не но если хруст связан с нервами то боли бы были сильные ...не?
Sholpan Zhusupova Дэк чиррррддд...у меня хрустит шея последние 20лет и все сильней и сильней а болей нет ...
Sholpan Zhusupova Хто такая галуха?
Sholpan Zhusupova А коллаген,магний и кальций тут как то причем?тоесть при недостатке их может такое быть?
Сустаы в кости хрустят
Вера Ежова
Sholpan Zhusupova Откуда в шее суставы?
Sholpan Zhusupova Тоесть прием магния и кальция никак не может помочь избавится от недуга?
суставы хрустят
Вася Инчин
Sholpan Zhusupova Суставы...?!в шее?!
Хруст в шее не часто сопровождается болями, но является одним из симптомов проблем с шейным отделом позвоночника.
В области, откуда доносится щелчок при повороте головы, находится семь шейных позвонков, но два верхних особенные. Верхний называет атлантом и позволяет кивать головой вверх и вниз. Второй позвонок сверху называется аксисом и позволяет поворачивать голову из стороны в сторону. Позвонки соединяются друг с другом фасеточными суставами, что позволяет им двигаться. На конце суставов имеется хрящ, который позволяет позвонкам скользить друг по другу. Суставы имеют капсулу, заполненную синовиальной жидкостью, которая является смазкой для суставов. Вдоль позвоночника тянутся мышцы, сухожилия и связки. Любая из этих структур может стать причиной хруста в шее.

В медицинской практике есть такой термин как крепитация, который означает различные характерные звуки хруста в теле. В случае хруста в шее, речь может быть о костной крепитации, возникающей при износе хряща на конце суставов между позвонками, когда поверхности позвонков настолько грубо соприкасаются друг с другом, что можно слышать, как кости трутся друг от друга. Крепитация в шейном отделе также может быть связана с воспалением суставов, мышц или сухожилий и некоторыми другими условиями. Во всех случаях пациенту требуется физическая терапия.
Возможна кавитация это состояние, когда в жидкости в суставе возникают пузырьки, которые затем лопаются, но она не вредит суставу. Тем не менее, кавитация часто связана c активным движением суставов (когда пытаетесь увеличить их подвижность), а это может привести к дряблости связок, которые поддерживают сустав.
Довольно часто хруст в шее появляется ввиду мышечных спазмов, которые, в свою очередь, появляются по причине стресса. Другие источники хруста: дисбаланс мышц, плохая осанка, напряжение мышц шеи.
Sholpan Zhusupova Магний и кальций если принимать могут повлиять на хруст?
Альберт Гизатулин Начните с легких мягких упражнений на вращение головы в разные строны потихоньку и лёгкого массажа шеи. Предотвратить дискомфорт в шее помогут следующие рекомендации:
контролировать нагрузку на спину;
резко не менять положение тела при длительном сидячем положении;
делать зарядку каждое утро;
принимать препараты на основе кальция и магния;
регулярно выполнять самомассаж шеи;
соблюдать сбалансированную диету;
посещать бассейн для расслабления мышц спины;
избегать чрезмерных физических нагрузок;
не пренебрегать осмотрами у врача и прохождением полного клинического обследования.
ХРУСТ В РЕЗУЛЬТАТЕ МИКРО-ВЫВИХА ПОЗВОНКОВ...
КАЛЬЦИЙ, МАГНИЙ НЕ ПОМОГАЕТ.
Zayn Malik
Sholpan Zhusupova МИКРО-ВЫВИХА ПОЗВОНКОВ...?!АААААААААА .и как с этим жить?
Sholpan Zhusupova АААА.а магний,кальций...?коллаген...?не?
Sholpan Zhusupova Aaaa!тоесть сначала магний принимать а потом кальций?
Пишите тестамент с указанием преемника)
Юлия Сабурова
пузырьки газов лопаются
Sholpan Zhusupova Какие?откуда они в шее?
Илья Жорник Кавитация (или трибонуклеация) - образование небольших газовых полостей в суставе, которые способны резко увеличить объем внутрисуставного пространства. Исследования показали, что синовиальная жидкость содержит довольно много растворенного газа - диоксида углерода (примерно 15% от общего объема). Ничего такого в этом нет, это есть почти у всех людей
Sholpan Zhusupova Откуда суставы в шее?!