Антрополога Станислава Дробышевского критикуют и обсуждают в научных и общественных кругах по различным аспектам его работы. Основные области критики включают:
Исследования в области антропологии и эволюционной биологии: В некоторых обсуждениях ученые и специалисты могут высказывать разные точки зрения на его исследования, особенно в контексте эволюционной биологии и гипотез о происхождении человека.
Активное участие в публичных обсуждениях: Дробышевский активно участвует в публичных дискуссиях и медийных интервью, что может вызывать различные реакции и критику со стороны как научного, так и общественного сообщества.
Публикации и книги: Его книги и статьи также могут быть предметом критики и обсуждения среди специалистов и читателей.
Этика и научная практика: Станислав Дробышевский также активно обсуждает этические аспекты научной практики, что может вызвать дебаты о нормах и ценностях в антропологии и науке в целом.
Из-за разнообразия тем и областей, в которых он активен, критика и обсуждение его работы разнообразны и зависят от конкретных контекстов и точек зрения.
Гуманитарные науки
За что критикуют антрополога Станислава Дробышевского?
Книга Дробышевского «Палеонтология антрополога» была подвергнута критике, в частности со стороны профессора кафедры биологической эволюции МГУ Андрея Журавлёва, который охарактеризовал книгу как «палеохалтуру», отмечая в ней наличие «фактических ошибок, извращённых фактов и какой-то немыслимой безграмотности во всех научных областях».
Нормальный чел.
Но мня он ошарашил тем, что сказал, типа, чем быстрее эволюция, тем она прогрессивнее.
Фига се. Это получается, что если какая-нибудь нормальная рыба быстро эволюционирует в примитивную паразитическую рыбу, то она "прогрессивно эволюционирует"
Впрочем, это не вина этого чела, а беда современных наук о жизни и человеке. Когда никто не знает и не хочет знать о главной пружине эволюции. Это типа, как в самолёте, когда пилот потерял горизонт. Или когда на велике на большой скорости на кочке потерял руль.
И только великий и неделимый лисёнок знает эту тайну. Да только она нафиг никому не обо..ралась))
Чаще всего за -эммм.... Мммм... и т.п.
Ну, потому что, когда у вас спикер, скажем-то, с трудом, но витиевато разговаривает — это сложно слушать. И-таки, даже если не обращать на это внимание, то частые самоповторы уж явно вы заметите. Ну, бывает, один раз сбился-повторился. Но что вот он как-то второй раз опять тоже самое и третий — сомнительно в общем-то. Вот...
Вольное стилеподражание его речи, кстати, я не спроста сделала. Обилие дискурсивов в ней также напрягает многих.
Ну и за всякие рассуждения за пределами его области науки многие тоже критикуют. Это нормально.
За то что он лжец и дурачит наивных людей.
За прикольный вид.Он так сказать в антураже того времени.)
А я вот лично как человека, ну или не просто как человека, а как величайшего учёного в нашей стране я очень сильно его обожаю в этом плане, так как его научные теории иногда порой оказывают на меня особое влияние в этой же самой научной среде как раз, в целом я когда-нибудь мечтаю только заняться научным процессом, но тем не менее,я считаю самого Станислава Дробышевского в самом величайшим учёный в нашей стране, так что низкий ему поклон за его хоть какой научный прогресс, ну и дай бог ему здоровья как раз, и всех благ ?☺️