Гуманитарные науки
А чем эта категория не нравится?
Год уже несколько определенных ногтей на руках отходят от своего ложа,онихолизис,никакой инфекции нет,тупо чегото
Нехватает...чего?тоесть учитывая что с остальными ногтями все ок ,что нехватает организму?тоесть несколько месяцев принимаю коллаген,кальций,магний и железо и вообще поливитамины,но как то особых сдвигов пока не наблюдается...
В поливитаминах очень мало витаминов и микроэлементов, если бы ты уколы делал другое дело, тем более может быть подделка.
Александр Ширяев
Ок ,но а если я год принимаю поливитамины?тоесть медленно но уверено...тоесть дозы маленькие зато долго...
Александр Ширяев
Год паразиты вредят четко двум ногтям или как?!
Александр Ширяев
Почему Если после мытья рук не наношу крем на руки то начинают отходить ногти от своего ложа?чего нехватает в организме?
Записки зомби какие-то.
Ждём, что сгниет и отвалится следующим...

Потеря ногтей или их отход от ложа, известная как онихолизис, может иметь разные причины, и это может быть вызвано как внешними, так и внутренними факторами. Подобные изменения в состоянии ногтей могут быть связаны с разными факторами, включая:
1. Механические повреждения: Частые травмы ногтей могут привести к их отслаиванию.
2. Недостаток витаминов и минералов: Недостаток некоторых витаминов (например, витамина A, С, D) и минералов (например, цинка) может сказываться на здоровье ногтей.
3. Системные заболевания: Некоторые заболевания, такие как псориаз, аутоиммунные заболевания, и болезни щитовидной железы, могут влиять на состояние ногтей.
4. Медикаменты: Некоторые лекарства могут вызвать изменения в состоянии ногтей.
5. Химические воздействия: Частый контакт с химическими веществами, такими как ацетон или растворители, может повредить ногти.
6. Несбалансированное питание: Недостаток белка и других важных питательных веществ в рационе питания может сказаться на состоянии ногтей.
Для точного определения причины и получения рекомендаций по лечению важно обратиться к врачу, возможно, к дерматологу или ревматологу. Врач проведет необходимые исследования и даст рекомендации по уходу за ногтями и лечению в зависимости от конкретного диагноза.
Александр Ширяев