Гуманитарные науки
Для чего делают обрезание на самом деле? Есть гипотеза, типа инфекций нету, но это ведь раньше трусы не меняли годами.
Существует мнение, что обрезание практиковалось не только в гигиеническо-религиозных целях, но и для того чтобы человек испытывал боль в раннем детстве которую будет помнить всю жизнь, некоторые неудобства в быту, притупление тактильных ощущений и снижение полового влечения.
Alenka Ice
Петров об этом говорил, и друг рассказывал как больно и боялся он.
Это было давно. Во времена, когда Моисей водил евреев по пустыне сорок лет. С водой были проблемы.
Чем ближе к экватору, тем меньше объём мозга населения и, соответственно, сильнее животные инстинкты.
Современная жизнь - это постоянная борьба разных народов друг с другом за место под солнцем. В этой борьбе важно иметь по возможности большой мозг или, хотя бы не затуманенный инстинктами. Поэтому в регионах дефицита мозга, для его освобождения от инстинктов применяется частичная кастрация населения, - обрезание.
Исключительно по религиозным соображениям. Это принесение в жертву чего-то ценного. Но поскольку весь орган владельцу слишком ценен, придумали принести в жертву не очень нужную часть. Хотя фанатики приносили и весь целиком.
Примитивное мышление дикарей: я тебе что-то дал, ты мне тоже что-то дай, но ты бог, у тебя всего много, а у меня мало. Отсюда проистекает и принесение в жертву животных вместо людей, и пленных вместо соотечественников и сжигание тоненькой свечки вместо откормленного быка.
Консерватизм людей. Мир изменился, а дурацкие традиции остались.
Alenka Ice
глупо как то и жестоко
Наверное - это как-то с сексологией связано.
Вадим Исламгулов
для повышения продолжительности акта и вероятности зачатия.
Что бы залупа не потела