Гуманитарные науки

Для чего делают обрезание на самом деле? Есть гипотеза, типа инфекций нету, но это ведь раньше трусы не меняли годами.

Alenka Ice
Существует мнение, что обрезание практиковалось не только в гигиеническо-религиозных целях, но и для того чтобы человек испытывал боль в раннем детстве которую будет помнить всю жизнь, некоторые неудобства в быту, притупление тактильных ощущений и снижение полового влечения.
Alexander Xxx
Лучший ответ
Alenka Ice Петров об этом говорил, и друг рассказывал как больно и боялся он.
Это было давно. Во времена, когда Моисей водил евреев по пустыне сорок лет. С водой были проблемы.
Чем ближе к экватору, тем меньше объём мозга населения и, соответственно, сильнее животные инстинкты.

Современная жизнь - это постоянная борьба разных народов друг с другом за место под солнцем. В этой борьбе важно иметь по возможности большой мозг или, хотя бы не затуманенный инстинктами. Поэтому в регионах дефицита мозга, для его освобождения от инстинктов применяется частичная кастрация населения, - обрезание.
Mila Mila
Исключительно по религиозным соображениям. Это принесение в жертву чего-то ценного. Но поскольку весь орган владельцу слишком ценен, придумали принести в жертву не очень нужную часть. Хотя фанатики приносили и весь целиком.
Примитивное мышление дикарей: я тебе что-то дал, ты мне тоже что-то дай, но ты бог, у тебя всего много, а у меня мало. Отсюда проистекает и принесение в жертву животных вместо людей, и пленных вместо соотечественников и сжигание тоненькой свечки вместо откормленного быка.
Консерватизм людей. Мир изменился, а дурацкие традиции остались.
Alenka Ice глупо как то и жестоко
Наверное - это как-то с сексологией связано.
Вадим Исламгулов для повышения продолжительности акта и вероятности зачатия.
Что бы залупа не потела