Гуманитарные науки
Народ ,помогите с изложением!! срочно ! Вопрос длинный!
Надо написать изложение одной фигни на тему : "Савва Морозов и Масковский художественный театр"так вот текста у меня нет! а о чём текст я забыл!!!!так что народ небудте лицимерами и помогите мне найти эту фигню!!!!кто писал хоть чтонибуть похожее помогите!!!P.S. Если ты зашол и прочитал и неответил значит ты МЫША!! или просто незнаеш) А если прочитал и написал какойто бред _ ты Ублюдок!)))удачьного вечера)
Читай, грамотей!! !
Меценат. Строительство театра
Известен Савва Тимофеевич и как покровитель искусства. Большую роль он сыграл в становлении Художественно-общедоступного театра (МХТ, ныне МХАТ) . В 1898 он стал одним из директоров и пайщиков ХОТ. Много вкуса и понимания в области литературы и актерского творчества было обнаружено Морозовым во время худсоветов. Им был сделан самый крупный вклад в собранный для существования театра капитал — 10 тыс. руб. На деньги Саввы Морозова для театра было приобретено и перестроено Шехтелем здание в Камергерском переулке (сохранилось) .
Театр был отстроен в несколько месяцев, причем в архитектуре и планировке сказалось новаторство, предложенное Морозовым. При строительстве он руководствовался девизом: «все для искусства и актера, тогда и зрителю будет хорошо в театре» . Театр был оборудован очень дорогой вращающейся сценой, оснащенной уникальным механизмом, выписанным из Англии. Особое внимание уделялось удобствам актеров: гримерные были оборудованы в соответствии с привычками каждого актера. Предназначенная для зрителей часть здания была отделана с максимальной простотой, чтобы ничто не отвлекало внимания во время спектакля. Освещение театра было устроено по последним усовершенствованиям того времени. Сам Морозов был заведующим электрической частью. Во время строительства Савва Тимофеевич жил в домике рядом со стройплощадкой и с увлечением работал, причем и в качестве маляра и штукатура.
Здание театра было открыто в 1902. 0бщие расходы Морозова на театр составили около 500 тыс. руб. (в то время хороший каменный особняк в центре Москвы можно было приобрести за 10 тыс. руб.) . «Этому замечательному человеку суждено было сыграть в нашем театре важную и прекрасную роль мецената, умеющего не только приносить материальные жертвы искусству, но и служить ему со всей преданностью, без самолюбия, без ложной амбиции, личной выгоды» , — так отозвался о Савве Морозове К. С. Станиславский.
Меценат. Строительство театра
А ЙЯ тада МЫША!..; -)
какой класс? попобую помочщь.
Викуля Мурзикова
11 но текст брали либо со сборника 10 или опять же 11 , но сойдёт любая помощь)
А не пошёл бы ты далеко и надолго? Да, я - ублюдок, но ты-то хуже!
Викуля Мурзикова
нуууууу ...эт как посмотреть ???
может .. и правда , а может и нет!
зачем грубить то? и обзываться на всех подряд без причины, неприятно
Викуля Мурзикова
но я не навсех ,просто грубасть для того чтобы привлечь внимание людей)) подругому некак)