Гуманитарные науки
Почему у всех докторов(врачей) такой ужастный почерк?
Сколько не встречал работников медицины , все имеют одну особенность - плохо читабельный почерк.Как думаете , в чем дело ?
Врачей самих это раздражает. Им приходится много писать, наверное за всё время обучения они меньше писали. Им нужно уделить внимание больному, а потом написать целое сочинение на эту тему. Привычка к скорописанию портит подчерк.
Врачи - вообще ужасный народ. Одни препаратами травят, другие иголками колют, а хирурги - те и вовсе режут людишек.. . а ты про почерк...
наверное чтобы пациенты не смогли прочитать свой диагноз, и не совали свой нос в карточки
Наверное в мединститутах преподают предмет- кривописание...
Чтобы диагноз прочитать сложнее было - или чтобы пациента не расстраивать, или чтоб потом отмазаться, если диагноз оказался неправильным.. . :))
товарный знак)) )
а вообще, наверное в студенчестве очень много лекций приходится писать, вот он и портится
Очень быстро пишут, поэтому и неразборчиво!
Они должны писать быстро, что не всегда способствует качаству написания.
У меня вообще сложилось такое впечатление, что существуют тайные организации, где врачей специально обучают такому мастерству, ещё есть организации для работников почты - там тоже спец подготовка от речевого диалекта на уровне пофигизма и хамства до уровня мимики, ну и конечно в гос. учереждениях когда нужно какую либо справку достать то тут начинается прям сюжет форд баярд... собери кучу справок и тебе будет счатье!!!!
лекции много пишут и всякие формулы названия препоратов вот и портится почерг)) ) наверное так
врачи пишут на латыни