Гуманитарные науки
Три самых гениальных полководца?
Распределите по местам.1.2.3.
1. Суворов А. В. - (ни одного поражения, даже занесен в книгу Гинесса)
2. Александр Македонский (европеец завоевавший практически всю Азию)
3. Чингиз-хан (азиат, завоевавший практически всю Евразию, кроме Европы до Карпат)
1. Александр Васильевич Суворов - гений военного искусства, не потерпевший ни одного поражения, многажды бивший многократно численно превосходящего противника, окончивший свою карьеру блестящим Альпийским походом.
2. Гай Юлий Цезарь - выдающийся полководец античности, одержавший много побед, но павший жертвой собственного честолюбия.
3. Наполеон Бонапарт - талантливый полководец, одержавший множество не менее славных побед, чем Суворов. Предал одну армию в Египте, загубил вторую армию в России и окончил свою карьеру безславным поражением при Ватерлоо.
На одну ступеньку с Цезарем можно поставить и Александра Македонского.
Кир, Македонский И Наполеон. А четвртый это Суворов. Кстати Наполеон за свои 13 лет провёл столько войн и сражений, сколько Македоский, Ганнибал и Юлий Цезарь вместе взятые. Кир тоже столько же. Я назвал по хронологии жизни, а по гениальности то на первом месте конечно Наполеон, тоже без поражений не считая Ватерлоо, где он кричал победа и только случай помог Груши взять его в плен. А Суворов имел поражения как минимум три и одно от Наполеона. На втором месе это Кир Великий и после Македонский.
Юлия Олинчук
Кампанию 1812-ого года Вы, конечно же, считаете победой Наполеона? И если можно - поподробней про поражения Суворова?
1. Суворов
2. Наполеон
3. Чингисхан
2. Наполеон
3. Чингисхан
Ганнибал
Александр Македонский
Наполеон
Александр Македонский
Наполеон
Суворов, Жуков. Кутузов был гениальным полководцем. Справедливо почитался не только выдающимся стратегом и тактиком, но одним из лучших военных инженеров России.
Пьетро Бадольо, Ганнибал, Батый, Суворов, Деникин, Жуков, Гудериан…
1 Чингиз хан
2 Македонский
3 Суворов
2 Македонский
3 Суворов
Кутузов. Жуков, Суворов,
Конечно же это - Наполеон, Суворов, Кутузов.
1. Кутузов
2. Пётр Первый Великий
3. Аттила (вождь гуннов)
2. Пётр Первый Великий
3. Аттила (вождь гуннов)
Суворов Цезарь Наполеон
Юденич колчак деникин
Цезарь, Напалеон, Суворов