Гуманитарные науки

как должен выглядеть сейчас чистокровный русский человек

Сомнительно, чтоб такое вообще было возможно. Дело даже не в Мамае с Батыем, а в том, что славянских племён, из которых потом, в течение веков, и образовалось (причём сравнительно недавно - всего-то лет 500 назад) единое Русское государство, было много - русичи, кривичи, вятичи, древляне, смоляне.. . чёрта в ступе, короче. И у всех у них были какие-то свои отличительные признаки, и по всем по ним прошлись даже не татары, а того раньше и варяги и греки и даже печенеги (вовсе не с мечом - у славянских племён были тесные связи и с теми, и с другими, в том числе брали жён друг у друга) . Ну поди выдели "чистую кровь" из этого коктейля...
Татьяна Попова
Лучший ответ
Наиля Файзирахманова Русичи, кривичи, вятичи, древляне, смоляне - это всё славяне. У русского должна быть славянская внешность.
Laarina Balarina Слышь. Допустим ты прав. А в курсе ли ты, что азиатский ген доминирующий? Если бы в действительности было бы так, как описываешь ты, многоуважаемый "высший разум", то на Руси не было бы светловолосых и светлоглазых людей, а была бы ясно заметная помесь.
Нет таких. Оставьте чистокровность для лошадей и собак. И при этом любой биолог вам скажет, что дворняжки - самые живучие и самые смышлёные. А близкородственное скрещивание - путь к вырождению...
Здравствуйте!
Таких, о которых Вы говорите, в природе не существует!
По теории человеческих рас, русские - это "Контактная группа типов европеоидной и монголоидной рас", а в этом смешении МНОЖЕСТВО вариантов, и все они будут и "чистокровными" и в то же время и нет.
Поэтому сама постановка такого "вопроса" с научной антропологической точки зрения некорректна и поэтому научного ответа не может иметь! .
Всего доброго.
Control Control
Михаил Сиверин а можете мне выслать сайты .мне просто надо узнать как выглядели славяни и т д
Наиля Файзирахманова "Контактная группа типов европеоидной и монголоидной рас" - не правда. Русские - это славяне. Русские произошли от скифов и сарматов. Рось или Русь и Роксаланы это одно и то же название, один и тот же народ. Роксаланы иначе выговаривалось Россаланы (как Поляки вместо Саксы говорят Сасы; подобным образом Полесье в латинской передаче обратилось в Polexia, напр. в булле папы Александра IV)- Это название сложное, вроде Тавроскифы, Кельтиберы и т. п. Оно означает Алан, живших по реке Роке (Араке) или Рос. Впервые под этим именем они выступают в начале I века до Р. X., именно в их войне с Митридатом Понтийским (по Страбону и Плинию). Тацит называет их народом Сарматским. Жилища их греко-римские писатели помещают около Черного и Азовского морей между Доном и Днепром. Впоследствии они (то есть некоторые их ветви) встречаются западнее, и своими набегами беспокоят римские области на Дунае.
да хтож ево знает, Мамай 300 лет Русь мял, чистокровных нигде уже нет
после татаро-мангольского нашествия кажись трудно сказать как он должен выглядеть
Алиса Не все русские спали с монголами! Это всё жидовская выдумка.Есть русские!
Русые волосы голубые глаза и высокий рост. Они остались только на севере Урала - это потомки монахов, живших там и собирающих информацию с мира. Ее хранили в пещерах, очищенных от соли.
Наиля Файзирахманова Не только голубые глаза, преимущественно - серые. Главное, чтобы не карие - карие глаза поулчаются именно от смешения белых расс с черными.
Должны быть русые волосы и голубые глаза.
Наиля Файзирахманова Не только голубые, но и серые.