Годы, когда мой младший сынок Петр «учился» в школе, надолго останутся в моей памяти. Стоило мне или Марине появится в школе, как первый заметивший нас учитель издавал воинственный клич- «Папа (мама) Кутузова пришли! » , и из кабинетов выскакивали учителя, завуч и директор, окружая нас плотным кольцом, и отрезая пути отступления. Со всех сторон неслись крики, которые можно было свести к одному» - «А Ваш Петя… +нецензурщина. » Я в то же время ходил на курсы немецкого в эту же школу, и начал в кабинет пробираться вдоль стеночек. Каждый раз я узнавал о Пете - внешне мальчике с ангельским видом много нового. То он устроит соревнования в туалете по меткости и дальности, то класс уведет с урока, то трубу от батареи отломает. Путь Петин от школы до дома был всегда долог и извилист, порой проходя через ямы, канавы, болота и даже отделения милиции. После 4 класса мы сменили школу. Но случай в 6-м классе побил все рекорды. Посреди дня меня неожиданно вызвали в школу, где сразу отвели к директору. Ситуация описывается кратко: Петр в свежеотремонтированном туалете бросил мощную подожженную петарду в унитаз и спустил воду. Взрыв. Унитаз вдребезги, со стен потёки.
Исключения из этой школы мы избежали за счет оперативности. Через час новый унитаз был в школе. А через три он уже был установлен взамен взорванного. При этом я ни разу не прикоснулся к унитазу - его устанавливал Петр под моим мудрым отеческим руководством. После этого Петр одумался, и всякие дымовухи в школе и прочие шалости, стали не в порядке вещей, а скорее исключением.
Вот так труд делает человека.
Юмор
а что делать если бросил динамитную шашку в унитаз... догоняя пару секунду спустя , что она не смоется?
Вспоминай подвиг Матросова...
не можешь смыть шашку - смывайся сам =))