Юмор
Готовтесь---знаете, что 31 января--день ВОДКИ ?
Иными словами Праздник независимости опорно - двигательного аппарата! Покровитель праздника - Бог Менделей!! ! И Архангелы Аспирин... и ветеринарный - Аспирин упса - для аватар! Эх! Гуляй народ - от пузыря и выше!!!! ГРИНПИС предупреждает: щенкам - не наливать!
Всегда готовы !!!
ОТ ПАРИЖА до НАХОДКИ
НЕТУ ЛУЧШЕ РУССКОЙ ВОДКИ.. .
мля.. . И РУССКОГО ЗАСТОЛЬЯ...
НЕТУ ЛУЧШЕ РУССКОЙ ВОДКИ.. .
мля.. . И РУССКОГО ЗАСТОЛЬЯ...

Как не бьешься... к концу недели все равно напьешься...
Ну и что нужно делать? Ежели я вотку не пью?
Естественно! У папашки день рождения! Нынче 70 лет!
Ой, а я пиво выпил.
уже знаю вредина рассказала
пасиб, что предупредил! завтра совершенно случайно печень дома забуду!
с тех пор, как водка появилась на свете, у неё круглый год именины....
Сопьются же все так))
ой, пойду в магазин, приготовлюсь!!!! спасибо!!!!
Тады отвечу много. Здесь авторская статья олного из сайтов РУНЕТА. НАСЛАЖДАЙСЯ. :
Традиции распития водочки. Как появились «посошок» и «штрафная» ?
Предпраздничный вечер, звонит телефон:
– Аллка, привет, – раздался голос старой закадычной подруги, – Гостей принимаешь? Мы тут с Натальей созвонились, решили в гости нагрянуть. Будем к восьми. Жди…
Перезваниваю мужу:
– Ты где?
– Я уже еду домой.
– Возьми тогда водочки – к нам гости.
Девчонки никогда одни без мужей своих не приезжают, да и компания тесная и теплая уже давно сложилась: если один отсутствует – это уже не компания.
Судорожно соображаю, что придумать на закуску – нешуточное дело троих мужиков под водочку накормить.
Интересно, а почему принято водочку плотно закусывать? Оказывается, калорийная, питательная и жирная пища способствует лучшему усвоению главного русского напитка, и наоборот – водка улучшает усвоение этих блюд. Эти гастрономические изыски были известны еще в 18 веке, тогда же и сложилось традиционное закусочное меню.
Звонок в дверь – открываю. На пороге Татьяна с мужем.
– А где Наташа с Шурой?
– Они задерживаются. Звонили – в пробку попали.
– Угу. Не только в пробку, а и на «штрафную» попали.
А что же это за «штрафная» такая? Скорее всего, этот обычай пришел к нам из Греции. В 4-5 в. до н. э. древнегреческий пир становится своеобразным культом. Количество яств и напитков не регламентировалось. Но существовали и правила этикета, запрещающие опаздывать к совместному пиру. До нас дошли уставы, где говорится о том, что опоздавший к столь важному событию должен заплатить штраф.
Предпраздничный вечер, звонит телефон:
Перезваниваю мужу:
– Ты где?
– Я уже еду домой.
– Возьми тогда водочки – к нам гости.
– А где Наташа с Шурой?
Владимир Грачев
Все уже за столом. После штрафной один из гостей предлагает выпить за праздник. Завтра 9 мая – День Победы. Муж поддерживает друга, предлагает выпить так, как пили наши деды – по «100 фронтовых». Те самые фронтовые во время Великой Отечественной выделял солдатам сам Ворошилов. Еще в 1940 году, когда советские войска в 40-градусный мороз увязли в снегу под Финляндией, Ворошилов распорядился выдавать по 100 грамм для поднятия боевого духа, а также в качестве согревающего средства. Официальный приказ о выдаче «наркомовских» был издан 22 августа 1941 года Государственным комитетом обороны СССР.
Владимир Грачев
А вот и любимец праздника – тост за здоровье. Оказывается, еще при Иване Грозном водками было принято называть различные лекарственные настойки и снадобья. Принимали такой крепкий алкоголь исключительно в лечебных целях. Теперь понятно, почему «за здоровье». Постепенно мужчины перестают замечать нас, все больше обсуждают футбол и ремонт своих авто. Мы не обижаемся – у нас есть, о чем поговорить. Громкое предложение одного из наших благоверных сообразить на троих наводит на размышления: кто придумал так «соображать» и почему именно на троих? Оказывается, в советские времена мужу на обед было принято выдавать рубль. А водка стоила два семьдесят семь. Хочешь выпить – ищи третьего (отсюда знаменитое «третьим будешь?»). И даже сдача на сырок «Дружба» еще останется.
ну ТЫ, блин даешь....
Крута, надо отметить воткай
Всегда готовы!!!!)))))
Надо, что бы 31 Января был День Без Водки! ! !
Хоть Один День в Году!!!
Знаю, у 1 девченки-сотрудницы днюха!
Конечно не знали, вот благодаря тебе и нам теперь это известно, благодетель ты наш)))
хорошо что день рожденья только раз в году!
Усегда готов!!!
А посылок нет???
надо 1 февраля сделать днём пива
Да ну?? ? Побежал готовиться!!!
это что обязалово- водку глушить в этот день?
Надо же, появился еще один повод официально напиться! :))))
Это круто
что никак не отойдем после нового года
От Парижа до Находки с водкой лучше, чем без водки.!!!
интересненько... а чо делать тем кито не пьеть...
пошол ты чмо
А когда день ЗАКУСКИ?
ура!!!!
а у нас день водки всегда когда ее пьешь
круто! будем отмечать!!! !
Всегда готов
Я готова. Наливай!
день граненного стакана у русского человека каждый день
я 31 декабря даже тост сказал: сновым днём тебя ВОДКА
А 1 февраля - рассола.
С наступающим!!!
Охотно верю, ведь 1 января - День святого Аспирина и великомученика Цитрамона!
Знаем знаем, тщательно готовимся + у меня ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!!!! Погуляем....))))))))
Да и насррать, хоть день испытателей космических короблей... я на вахте - пить нельзя!!!
Фига себе! Опять в пятницу голова болеть будет: (
А 1 февраля люди, с утра будут вспоминать Менделеева и проклинать его изобретение
а старый новый год - контрольный выстрел в печень
А когда день палёной водки?