Юмор

Подкиньте рецептик седьмой воды на киселе!!!

1 ст ложка киселя+ 7 ложек воды= жидкий стул
Дмитрий Кондрашов
Лучший ответ
Надежда Бакшаева Спасибо! Практически - очищение организмы..
Во-первых, выражение седьмая вода на киселе могло появиться так. Овсяную муку перед приготовлением киселя промывали несколько раз. Понятно, что седьмая вода уже должна быть совсем чистой, прозрачной, то есть самой «далекой» от первоначальной.

Другая группа лингвистов склоняется ко второй, «крахмальной» версии. Сама технология приготовления крахмала предполагает неоднократное очищение водой. Жидкость с крахмалом отстаивают и промывают – и так несколько раз, пока вода над порошком не станет прозрачной.
Если кисель долго стоит, то он теряет свои вкусовые качества и на нем появляется слой воды.
Седьмая вода - вода, появившаяся на длительно ()7 дней) стоявшем киселе седьмой раз, отчего ее вкус ничего общего с киселем уже не имеет. дерзайте... верю-у вас получится.. .
Кисель «Веселая зебра»
Для молочного киселя:
молоко - 2 стакана
крахмал картофельный - 1 1/2 ст. ложки
сахар - 1/4 стакана
Для клюквенного киселя:
клюква - 1 1/2 стакана
крахмал картофельный - 1 ст. ложка
сахар - 1/2 стакана

Для молочного киселя молоко доведите до кипения, добавьте сахар, влейте разведенный холодным молоком крахмал и проварите смесь до загустения. Кисель охладите. В молочный кисель можно добавить 1- тычинки шафрана. это придаст киселю золотистый оттенок и приятный аромат.
Для клюквенного киселя из ягод отожмите сок. Мезгу залейте 2 1/2 стакана воды, варите 2-3 минуты, затем процедите. В кипящий отвар добавьте сахар, влейте разведенный небольшим количеством холодной воды крахмал, проварите смесь до загустения и добавьте ранее отжатый сок. Кисель охладите.
В креманки, смоченные водой, налейте слой молочного киселя, охладите. Затем налейте слой клюквенного киселя, вновь охладите. Повторяйте таким образом слои, пока не закончится кисель. в вашем случае желательно 7 раз
....вот и будет. .
Олег Фирсов
А может рецепт как разбавлять пиво надо?
Надежда Бакшаева Это я знаю - ослиной мочёй...
7 раз помшала воду и залила кисель.
Выражение связывают с изготовлением в русских деревнях киселя из овсяной муки. Такую муку несколько раз промывали водой, в воде оставался крахмальный осадок, и после нескольких промываний крахмального осадка уже не образовывалось, так что «седьмая вода» киселём уже не была.
Надежда Бакшаева Ё! Вот это юморочек!