Юмор
А вот интересно, исполняя чужие желания, неужели щука или золотая рыбка, ни разу не пользовались служебным положением?
Я думаю, что со времени устройства мира - все давно определено. Милые рыбки превратились в Русалок, злые - в пираний, только кому они нужны, если на земле существуют настоящие добрые феи. А рыбку по сей день пытаются поймать те, кто гонится за всем и сразу, как в известной народной поговорке "..и съесть, и сесть.. ". Тщетные попытки. Никто не исполнит желания лучше, чем мы сами.
пытались, н не получалось, всегда на их пути были или Емеля или старик!!! И баба старика!!!
это еще раз доказывает, что все они (плюс Хоттабыч, Джин из бутылки и другие исполнители желаний) были ЗОМБИрованными элементами :)))
Но это сказка. А в сказке корысть наказывается
зависть, месть, корысть и тщеславие - это удел только хомосапиенса.
сомневаюсь... не такие уж они и невинные... как кажется
Вот станешь, Владычицей морскою, узнаешь...
Руслан Herber (Илькаев)
с тобой я, пушистый, не только морской стану
всю Вселенную загну
Так они сами себе деректора и рыбка и щучка.
Свои УЖЕ давно исполнены, вот от скуки и стали другие исполнять...
А вот пусть мудрая Совушка исполнит желание - как-никак, а ответив на этот вопрос, набираю ровно 77777 баллов! Счастливый набор семерок! Хоть что-то радует глаз!
Руслан Herber (Илькаев)
и какое же желание тебе должна исполнить Совушка?
вперед, малыш, не стесняйся
я сегодня добрая фея
вперед, малыш, не стесняйся
я сегодня добрая фея
Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас.
Бывало...; -)

Руслан Herber (Илькаев)
привет, Аллочка
пользуеться, еще как пользуеться.
Думаю, что ниразу. У них там в сказках за превышение полномочий и использование служебного положения чешую враз снимут)))))
А откуда же они говорить научились?
Конечно, пользуются.
Причем, щука исполняет желания золотой рыбки, и наоборот
Конечно, пользуются.
Руслан Herber (Илькаев)
приветики, моя золотая
Ну а зачем ей корыто или тас сани, которые ходють сами? С фантазией у них проблемы были похоже.
рыбы.. так как и люди пользуются служебным положением... Только есть одно большое НО.. . Рыбки в отличие от людей исполняют только добрые сказочные желания..
Нет, раз рыбный четверг отменить не смогли...
Так они ж знали.. . чем это закончится.. .
Ага, загадали себе по зонтику...
Сами-то не скажут в каком они служебном положении, а нам почём знать.
Сказка ложь, да в ней намёк - Добру молодцу - УРОК!
И чуть-чуть в сторону, анекдотик старинный, но с намеком:
Вовочка влетает разгоряченный, радостный вечером домой:
- Папа, мама! Все! Женюсь!
- А на ком?
- На Олечке!
- Но... .
- А она не пьёт и не курит!
Тут он вволакивает с лестничной площадки еле стоящую на ногах, в хлам расписную "красавицу", в серьгах и тату во всевозможных местах.. .
- Олечка, а Вы вправду не пьёте и не курите?
- Н-н-н-е-Ик -а!
- А что так?
- А Ик, больше не лезет...
- Папа, мама! Все! Женюсь!
- А на ком?
- На Олечке!
- Но... .
- А она не пьёт и не курит!
- Н-н-н-е-Ик -а!
- А что так?
- А Ик, больше не лезет...
таки она исполняла чужие желания, исключительно пользуясь служебным положением...
Главное, чтобы они им не злоупотребляли.
Русалки вот их желания. Это они и есть
Не пользовались... Иначе бы не исполняли дурацких желаний вздорных старух и емель...
А чего им там в море-океане надо?
А зачем, они и так волшебники.
Неа, им Царь Морской запрещал, иначе - смерть!
Так как их проситель был один дурак, а другой лопух только бабка его шманала! рыбка и воспользовалась что не помните в конце все вернула на место!
воспользовались один раз, с тех пор их никто и не может поймать больше
Arman Seitkanov
Ой, молодец!
Да им же ничего уже не надо, У НИХ ВСЕ ЕСТЬ!!!!
Рыбки были безотказные... пользовали их..
а зачем? Им и так досталось
Скорее всего НЕТ, взятки брать не с кого было : один старый, другой дурак!
Скорей всего пользовались...
Вообще исполнять желания, пользуясь служебным положением намного легче. Поэтому точно пользовались!
ну конечно же пользовались
они же замаскированные меценаты!
ни разу, потому что не имею возможности пользоваться
Пользовались и еще у них своя секта)))) Они самые коррумпированные сказочные герои, от них все и началось, ну там наверху)))
еще как пользовались но они об этом молчат)))))
Исполняя чужие желания, к вечеру не до своих.
да. . это народ утоил.. . хотя что рыбе надо то? только воля.. . которую они и получали...
Они исполняли только добрые желания.)
Может вот так?

О таких вещах вслух не говорят, и даже бумага не терпит.
С одной стороны, сапожник должен быть без сапог, по идее. А с другой стороны, правы Ivan Yashkin и М. К. , в сказках же как раз и рассказывается, как рыбки пользовались своим служебным положением: если бы меня Емеля поймал, из меня давно бы уха получилась, потому что ни служебного положения, ни пользы.
Это же старые, народные сказки, которые когда-то учили нас добру, бескорыстию и так далее)