Юмор

Смешной случай в вашей жизни...

Лето 2006
Вагон метро. Народу не очень много, все сидят. И сидит молодая девушка, очень углубилась в чтение какой-то книги, ничего вокруг себя не видит. Обута девушка в босоножки на очень тоненькой подошве.
На одной из остановок заходит слегка, ну очень слегка, поддатый мужик лет уже за 50, у него с собой клюка, сумка через плечо с большой бутылкой с пива, и весьма объёмистый пластиковый пакет. Мужик садится рядом с девушкой. Для начала он хлебает пива, а потом достает из пластикового пакета, который стоит у него в ногах большую бутылку с водой и начинает воду из бутылки постепенно переливать в пакет. Сначала его действия непонятны, но постепенно приходит понимание, что у него там в пакете живая рыба и он таким образом её освежает, желая её живой и сохранить.
Пакет у него дырявый и оттуда начинает сочится вода. Мужик этого разумеется не замечает. Т. к. вагон то тормозит, то набирает скорость, вода ручейком растекается по всему вагону и затекает под босоножки к девушке, а та продолжает читать. Мужик, прихлебывая временами пиво, продолжат понемножку подливать в пакет воду, от этого уровень воды в вагоне постепенно повышается… Лица пассажиров наблюдающих за происходящим начинают приобретать красный оттенок от сдерживаемого смеха, но все молчат, всем интересно чем дело кончится.
Мужик в очередной раз прихлебывает пиво …. и в этот момент вода достигает критического уровня и затекает в босоножки к девушке. Та с ужасным криком подпрыгивает, толкает под руку мужика, тот тоже подскакивает и роняет бутылку в пакет… И пакет у него рвется. И из пакета первым вылезает здоровенный лещ, килограмма на полтора-два, за ним второй, за ними всякая мелочь, окушки, плотва…
Лещи упали в водяной ручеёк и поплыли по нему, один за другим (для тех кто не понял, вагон начал тормозить и они просто заскользили по воде) . В это время остановка, открываются двери входит мужчина, и первое что он видит входя в вагон это то, что мимо него проплывает здоровенный лещ, он от него шарахается (в смысле мужчина от леща) , за первым мужиком в вагон входит второй, а тут мимо двери проплывает второй лещ. Мужик его не замечет, наступает на него, поскальзывается и падает, с поминанием всех своих предков.
В вагоне у пассажиров массовая истерика. Стоит мощный дух магазина «Океан» ,
Метается бедная девушка в мокрых босоножках, и мужик-рыбовоз ловит по всему вагону свою рыбу…. .
Настя Махнёва
Лучший ответ
Когда меня принимали в пионеры, я громко пукнул
И взрослые заговорили о манерах)
Заур Кумышев