Юмор

А где обитает енто милое создание по имени Ктулху?)

)
?i L?????? ?
Ктулху (англ. Cthulhu, иные транслитерации с английского: Ктулу, Цтулху) в Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное удалённо влиять на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху» , и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову c щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зеленое, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе» , большей, чем «легендарный Циклоп» ; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона» .

Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.
Светлана Маштакова
Лучший ответ
в лесу, где медвед...
Евгений Паршин
Если серъезно, то нигде, это бог из книги мертвых Некрономикон Аль Азифа.
Сергей Великих
Где нить на Памире... или Тибете...
Виктор Гуров
А кто это?
ктулху спит на дне мирового океана. но не расстраивайся! у нас в россии есть и покруче создание! почитай Пелевина "Поколение Пи" там рассказывается про пятиногую собаку по кличке Пи**ец которая с пить в снегах на севере России. рекомендую!
Kseniia Khokhrina
Ктулху - он везде!
Максим Кос
В Казахстане
В чёрной дыре
Yana Tsebrova
Ктулху - древнее мифологическое существо, согласно легенде обитающее в глубинах океана. Сейчас Ктулху якобы спит, а в момент его пробуждения мир погибнет так как, сновидения всего живого есть ни что иное как его мысли, а наша жизнь - это его сон. В переводе с Иврита "ктулху" означает "нечистый". Образ Ктулху использовал в своем творчестве великий писатель Говард Лавкрафт. Упоминался в книге Некромоникон.
Fidan Aqamaliyeva