Юмор

пока это мой последний вопрос. Кто придумал теливизор? ну и гитару?)))

В 1926 году шотландский изобретатель Джон Лоджи Берд впервые продемонстрировал телевизионную передачу движущихся объектов.

Американский изобретатель Роберт Адлер (Robert
Adler) - создатель пульта дистанционного управления
бытовой электроникой (в 1950 г выпустили)

Изобретатель плазменных панелей-Цутаэ Шинода.

справка: 25 июля 1907 года профессор Петербургского технологического института Борис Львович Розинг подал заявку на изобретение «Способ электрической передачи изображений на расстояния» , доказав возможность применения катодно-лучевой трубки для преобразования электрического сигнала в точки видимого изображения. Развёртка луча в трубке производилась магнитными полями, а модуляция сигнала (изменение яркости) — с помощью конденсатора, который мог отклонять луч по вертикали, изменяя тем самым число электронов, проходящих на экран через диафрагму. 9 мая 1911 года на заседании Русского технического общества Розинг продемонстрировал передачу телевизионных изображений простых геометрических фигур и приём их с воспроизведением на экране ЭЛТ. Передаваемое изображение было статичным (то есть движущиеся объекты отсутствовали) .

Его ученик, русский эмигрант, Владимир Козьмич Зворыкин в 1928 году получил первый патент на это изобретение в США.

В 1926 году шотландский изобретатель Джон Лоджи Берд впервые продемонстрировал телевизионную передачу движущихся объектов. Регулярное телевизионное вещание в Великобритании началось в 1929 году. В конце 1920-х гг. основанная им компания Baird Corporation была единственным производителем телевизоров в мире.

Первые разработки имели механическую развёртку. Затем появились чёрно-белые с электронной развёрткой и электронно-лучевой трубкой в качестве источника изображения.

а вообще-анекдот (ну оч точно отражающий реальность )Идет международная конвенция по признанию авторских прав. Первыми выступают
итальянцы:
- В таком-то году наш изобретатель Маркони изобрел радио!
Встают русские:
- Позвольте, у нас записано, что в таком-то году НАШ изобретатель Попов
изобрел радио первым! Так что радио- нам запишите! !
Выступают американцы:
- В таком- то году наш изобретатель Белл изобрел телефон!
Встают русские:
- Позвольте, господа! У нас записано, что в таком-то году НАШ мастер Иванов
изобрел первым телефон! Так что телефон - нам запишите! !
Выступают Французы:
- У нас чисто французкое изобретение! Русские до такого додуматься не могли!
Мы изобрели миньет!
Опять встают русские:
- Позвольте господа! У нас же даже в летописях записано! Еще царь Иван- Грозный
своим боярам кричал " ДА Я ВАС ВСЕХ СУКИ В РОТ трахал!!!, Я ВАС ВСЕХ НАСКВОЗЬ
ВИЖУ!!!! " ТАК ЧТО РЕНТГЕН ТОЖЕ НАМ ЗАПИШИТЕ!! !
Французы:
-С миньетом может и согласны, а причём тут рентген?
Русские:
-это на случай того если немцы сейчас про рентген заговорят.

Лес Пол придумал электрогитару с цельной декой (без резонирующей коробки, обязательной для акустической гитары) и многодорожечную звукозапись.
Рахматулло Лутфиляев
Лучший ответ
телевизор придумали сказочники. в сказке была тарелочка по которому яблоко каталось и показывало где кто что делает.
а гитару придумали древние люди. в вавилоне. или в греции.