До сих пор поляки используют "бесполовые" ругательства.. . "Холера ясна"... "Пся крев" - (собачья кровь")... Курва - (кривая).. .
А у румын сильным ругательством считается.. . в переводе - "Чтоб тебе вол на ногу наступил"...
Юмор
А как бы нецензурно выражались славяне, если бы не было половых органов?
голь на выдумки хитра!
"Сначала было слово... "...
Славяне не ругались матом!
По этому поводу я писал статью на сайте. Читайте!
==Мастер Логических Лабиринтов . участник Софт-клуба, 25.07.09 06:05
Хотим мы того, или не хотим, но виртуальная жизнь человека отражает в себе качества и привычки жизни реальной. И, если человек - хам, матерщинник и просто безграмотный тип, то и в Интернете он останется таким. Согласен с теми, кто говорит о бОльших, чем в реале, возможностях безнаказанно продуцировать негатив в Инете. Но давайте посмотрим на себя! Даже в комментариях об оскорблениях нецензурной бранью многие этой бранью (да ещё с какой бравадой! ) пользуются.. . Стыдно, господа!
Есть случаи, когда из песни "слов не выкинешь", когда для создания литературного образа или описания ситуации приходится прибегать к мату. Но это должно быть исключением из правил хорошего тона. И лучший помощник и контролёр - твоя внутренняя культура, твоя совесть.
Может тогда и наши дети не станут вот так запросто, для связки слов в предложении, использовать нецензурную речь.
И ещё два момента.
Первый. Мат не является "достижением" русского и близких к нему славянских народов, как это было принято думать. Доказано его «импортное» происхождение, и отнюдь не татаро-монгольское, а венгерское. В Киевской Руси и Московии мата никогда не было! Этой дрянью «заразили» нас извне, так же, как моряки Колумба «наградили» Европу сифилисом.
Второе. Современные исследования отмечают губительное влияние мата на иммунитет и здоровье человека. Образно говоря, при достижении определённых величин в окружении человека, мат может стать катализатором необратимых изменений в человеческом здоровье, этаким энерго-информационным СПИДом.
Так, может быть, вспомнив учение Вернадского о ноосфере, о взаимосвязи всего живого и неживого, позаботимся о здоровье, своём и своих близких, о здоровье нашей окружающей среды для блага наших потомков? !
Вселенная не забывает никаких событий, дел и мыслей. Вся информация накапливается и анализируется. Пусть чаша добрых дел, мыслей и слов перевесит!
И ещё два момента.
они бы их придумали и вставили куда надо
Примерно так: -Ууу-Рррот твой ниже носа.... и т. п.
Да так же, как бедняги - америкосы !
Страдающие - скудоумием. .
пААААшёл туда где нет того чем я ругалсО бы еслиб оно там было
Мы-то придумаем: все равно остальные у нас заимствуют!