я пользуюсь Ubuntu Linux, и вирусы идут лесом. как и мерзкие антивирусы.
а также активации, регистрации, валидации, драйверы, поиск программ, апгрейд железа, восстановление ntldr, синие экраны, зависание системы при выполнении нескольких задач. все это идет лесом, когда пользуешься линуксом.
Юмор
Каким образом вирусам, не имеющим половых органов, удалось так затрахать все население?
надо сказать спасибо микрософту, за такой продукт. .
Не используйте его и вирусов не будет..
Да их триллиарды.... мля (((
элементарно мой друг... .
Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике", М. Радио и связь, 1989.
...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа мышь.. .
...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной надстройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей ...
а люди пошли не тем путем.... gnu\linux ждет тебя в мире где на вирусы посрать