Юмор

Вы когда-нибудь знали что реально действуещее средство от перхоти это хозяйственное мыло?

Лучшее средство от перхоти - канцелярский клей
Вера Степанова
Лучший ответ
Потому что убивает любую перхоть наповал... одним своим внешним видом..
теперь будем знать. . Малахова упущение..)))
бабки наши им и мылись.
а ещё щёлоком...
Фёкла Галуза
Чепуха..!! Крепко завареный черный чай втирать в голову.... Эффект после первого втирания....
Aibek Asabaev
Да, до сих пор многие не пользуются шампунями, а только им, как и нет иронии в "посыпать голову пеплом".Это лучшая щёлочь не только от перхоти, но и псориаза
в инэте вычитал что это пыль от спиленых рогов :)
Ага, и от волос тоже.
Надежда Франк
это да, но есть более щадящее средство, которое прогоняет перхоть и не трогает волосы: после мытья головы полоскать водой с уксусом (1 чайная ложка на литр воды) . помогает))
Р*
Радуга ***
да ладно? а спорошок для стирки, вместо соли, в ванну можно?)))
Мирзат Шамбетов нет конечно, однозначно нельзя, а хоз мыло проверенный способ. без приколов
ну в принцепи да! работает на 100% ,но не только перхоть проподает но и волосы!!!
Иногда нам приходит в голову мысль: "А почему-бы не помыть голову мылом? " Действительно, что может быть лучше старого доброго 72% хозяйственного мыла. Вот уж отмоет, так отмоет - избавит от всех последних волос на голове! Ну а если серьезно, то чем плохо мытье волос мылом? Во-первых тем, что мыло полностью уничтожает водно-липидную эмульсионную пленку как с волос, так и с головы, а ведь она играет защитную роль. Волосы после такого мытья становятся излишне сухими. Твердые мыла имеют сильно щелочную среду, способствующую тому, что чешуйки кутикулы "раскрываются" и "оттопыриваются", некоторые даже осыпаются, в результате чего волос повреждается, хуже расчесывается. Во-вторых, после мытья волос мылом они теряют свой блеск и "живость", покрываются солевым налетом (состоящим, в-основном, из солей кальция и магния) , становятся более тусклыми.

И еще: Часто можно услышать особенно от мужчин, не любящих тонкости парикмахерских ухищрений, что они просто моют голову… мылом. Никакого шампуня. Правильно ли это?
И да, и нет. Однозначно сказать, что мыло противопоказано нашей голове, будет неправильным. Мыло в один прием снимает с поверхности нашей кожи минимум 1 миллион бактерий, а также пыль, грязь и пр. Это хорошо. С другой стороны, кожа полностью лишается своего защитного слоя естественного жира, что плохо.
Делаем выводы: применять раз в две недели мыло как альтернативу шампуню - можно и ничего страшного от этого не будет. Но есть нюансы, которые нужно учесть.
Для людей с сухой кожей головы (и тела, соответственно) , такая процедура очень нежелательна, потому как недостаток естественного жира и так доставляет некоторый дискомфорт. Постоянно делать такую процедуру - тоже не стоит, ведь постепенно вы вымываете все больше и больше свой защитный слой жира.
Берегите свои волосы и кожу вашей головы!