Юмор

Кто какие забавные истории, связанные с медициной, знает?

Я вот такие решила собирать на блоге
К нашей медицине только попади- обхахочешься, если живым останешься.... (к сожалению)
Елена Каскова
Лучший ответ
Терапевт - все знает, но ничего не может
Хирург - ничего не знает, но все может
Паталогоанатом - все знает, все может, но.... поздно!
Ольга Пирогова Да-да....Вскрытие покажет, что чукча умер от вскрытия
Ольга Пирогова Да-да....Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия
Стыдно писать но напишу - это был далекий 1988 год - мне было 17 лет, предстояла операция, а вечером перед операцией предстояла клизма. Мужской туалет находится в одном конце коридора, а женский в другом. Длина коридора почти 100 меторов, а клизменная комната находится строго посеридине и в клизменной отсутствует унитаз, а рядом с клизменной находится служенбный туалет с табличкой "Туалет только для сотрудников" и все люди получившие клизму пулей несутся в сортир, а многие на ходу уже не выдерживают... .
А я поступила проще - после клизмы взяла да ссилой вышибла пинком дверь в служебном туалете и с огромной радостью плюхнулась на унитаз... .
Вот что творится в нашей медицине, а вообще можно много подобных случаев еще привести
Мария Зуева
Ольга Пирогова Ой... там, т.е. в клизменных, иногда еще и просто горшки\судна стоят
Но мне не кажется это забавным , скорее такой вот специфический сервис
Пришла я к хирургу и говорю: у меня ноги болят (икры) , что делать.. Он попросил раздеться потрогал грудь, погладил спинку, погладил голову и сказал встаньте на кушетку и покрутитесь... секс бесплатный... Вот козёл доктор... правда мне было тогда 17 лет... дура сразу не врубилась...
Nurkadem Kaldybaev
Ольга Пирогова Да уж... Хирурги они того, специфичные дядьки
И секс бесплатный у них каждый день на столе. Правда, не всегда с молодыми. И не всегда с женщинами:)
Дело было на Пасху. Пришел мужчина к урологу. Тот осмотрел пациента, смазал ему одно яйцо зеленкой, написал что-то в карточке и отправил в соседний кабинет. Там доктор прочитал запись в карточке, сказал снять штаны, осмотрел, смазал другое яйцо йодом, записал что-то в карточке и снова отправил к урологу. Мужчина ничего не понимает, открыл свою карточку, а там записи:
- Христос воскрес, Петрович!
- Воистину воскрес!
Ольга Пирогова Не ну зачем же нежную кожу йодом? Щиплет, наверное.
Хотя настолько" глухой" телефон мне нравится"
Советская медицина самая медицина во всем мире. Отчего лечили оттого и умирали.
Ангел .............
Советский твердый шанкр - самый твердый во всем мире!
Советский прогрессивный паралич - самый прогрессивный во всем мире!
Юрий Ким
Ольга Пирогова Да, ведь и поезда у нас были самые поездатые поезда в мире:)
а как правильно пишется хирург или херург?... а это смотря какой врааач....
Ge
Geroinchik93
Ольга Пирогова Филологи пожаловали:)
пЕрИпонная барабанка или пИрЕпонная барабанка ?
Любой диалог с доктором достоин того, чтоб появиться на вашем блоге. Например, "Мы не знаем, что с вами и какой диагноз вам поставить... может тогда "шизофрению" и дать инвалидность... раз вы физически не в состоянии работать... "
Ольга Пирогова Извините, про шизу, косящую наши ряды:), так лучше к вам на блог. Извините