Вообще-то этот вопрос из области философии.. .
Судят других легко и быстро люди ущербные, неудовлетворенные жизнью, считающие себя неудачниками.
Очернить, запятнать кого-то для них как бальзам на душу. Способ подняться в своих глазах и попытка произвести эффект на окружающих как человека знающего, опытного, хорошо разбирающегося в людях и в жизни. Таким не до глубокого анализа ситуации. Порой хватает лишь самой невинной информации, чтобы раздуть кадило. Наверно каждый сталкивался с этим...
Юмор
Почему люди так легко и быстро судят других?
Natalia Saulidu
Спасибо за исчерпывающий ответ...
Мозгов нет - считай, калека
Natalia Saulidu
Доброй ночи))
Так было, так есть, и так будет! ! Надо это пропускать мимо себя, а не через себя....
Natalia Saulidu
Не получается..всё близко к сердцу воспринимаю..
судить никто никого не имеет права, а принимать решение каждый волен в своем выборе, без насилия..
Хотят быть сами судимыми ...
Это очень увлекательное занятие. За заблуждение, что человек прав, он отдаст все - семью, друзей, деньги, свободу, все, лишь бы думать: "Я ПРАВ! "
А у на с покон веков,
Нет суда для дураков...
Нас часто судят по одёжке.
По тем, с кем дружим. говорим,
Как ходим. по какой дорожке,
В какую сторону глядим.
Но почему же так. скажите,
Не уж-то внешность так важна?
Вы лучше в душу загляните,
Ей может теплота нужна.
Как мы черствы порою, люди.
Грехов не видим мы своих. .
Но только тот судим не будет.
Кто сам не судит о других!
По тем, с кем дружим. говорим,
Как ходим. по какой дорожке,
В какую сторону глядим.
Но почему же так. скажите,
Не уж-то внешность так важна?
Вы лучше в душу загляните,
Ей может теплота нужна.
Как мы черствы порою, люди.
Грехов не видим мы своих. .
Но только тот судим не будет.
Кто сам не судит о других!
Гордыня
Не суди, и сам не будишь судим!!!
Просто.. . стрелки переводят. Если они быстро других не осудят, то все поймут, кто на самом деле виноват.. . Поэтому здесь главное - скорость. И ещё... Судьи много зарабатывают и пенсия у них хорошая.
потому что, осудить человека намного легче, чем хорошим советом помочь, например! плюнул, перевернул страницу и дальше -всех направо и налево осуждать!
А стоит ли иметь таких друзей, которые в ответах хуже склочной бабы.