Юмор

Можно ли научиться чувству юмора? И что для этого нужно сделать? Я серьёзно.

Женя Сучков
ха ха ха на юморе и серьезно
Клаудия Линкс
Лучший ответ
Главное - хорошее воображение. Просто представь себе всё то, о чём здесь спрашивают, и дела пойдут в гору! )))
1.Быть рядом с людьми веселыми, жизнерадостными.
2."Отвязать" себя внутри и не бояться самой быть смешной и идиоткой
Чувство юмора в любой неприятной и неожиданной ситуации — это защитная реакция, которая помогает ее пережить. Так что если хочется жить легко — нужно приучить себя находить комичное в любой неприятности.
Даже если человек совсем не умеет шутить и не понимает чужого юмора, его могут считать остроумным, если он правильно будете себя вести. Для этого он никогда не скажет, что он не понял шутки, не уточнит, что имел в виду ее автор и как он должны ее понимать. Иными словами, он не будет занудствовать.
Нужно подлавливать себя всякий раз, когда сентиментальные мысли приходят в голову, и тут же безжалостно насмехаться над ними.
Ну, как-то так вкратце.. .
А если поподробнее, то забиваете в поисковик "развить чувство юмора" и подставляете руки: посыплется как из рога изобилия!
Чувства воспитываются! У меня вот, например, чувство юмора отсутствует полностью!!!
Z!
Zevs !
ну, дочька, тебе надо не одну книгу перелопатить...
Женя Сучков Какого рода книги? Можно пару примеров (Название/автор) ?
Попробуй обратиться в категорию "Образование"..
Igor Ion
Некоторых я научил за два часа...
Женя Сучков Каким образом?
Можно! Вокруг нас полно смешных нелепостей и случайностей. Надо это чувство в себе развивать. Внимательно смотреть и слушать ...Успехов! :-)
А безтолку -- оно само придёт ( главное общение ))