Юмор
Какая национальность любит пельмени???
Пельмени любят конкретные человеки. А вот что бы пельмени ела Национальность - вооще не видел!!!!
Да, по моему все без разбора !!!
....Вы помните, господа, что такое пельменная?... коих в нашей безбрежной тогда стране было – сколько их было? Пельменная в России – больше чем пельменная. Как вы переведёте это слово иностранцу? Дамплин Хаус? Не смешите меня. Пельменная – абсолютная модель мира – со своей эстетикой, запахами, хамством, нечаянной добротой, сложной структурой взаимоотношений человеческого и божественного. Вся советская держава – одна большая пельменная.
Помните дверь? Она облицована каким-то казённым пластиком – под дерево, ч в середину вставлено оргстекло, и оно мутное и покарябанное и запотевшее изнутри, и красной краской на нём набито – «Часы работы с 8.00 до 20.00», и кто-то пытался из «20.00» сделать слово «*Изъято автоцензором*»- не получилось, и поперёк ручки намотана и уходит внутрь жуткая тряпка – чтобы дверь не так оглушительно хлопала, когда вы входите с мороза и попадаете в пар и запах. Я не берусь его описать – молодые не поймут, а остальные знают о чём я. В общем пахло пельменями – в основном. Слева – раздаточный прилавок, вдоль которого тянутся кривые алюминиевые подносы. Гора подносов, которые, кстати, здесь называют не подносы, а разносы. Чувствуете – не барское «подносить» , а демократичное «разносить» . Интересно в каком году придумали? Так вот, гора разносов выситься на столике с голубой пластмассовой поверхностью, и разносы тоже пластмассовые, коричневые, с обгрызенными краями, и все залиты липким кофе с молоком, про это кофе – дальше! Вот откуда корни перехода слова «кофе» из мужского рода в средний. Может быть, «говно» тоже когда-то было мужского рода? И тут же лежит ещё одна жуткая тряпка, такая же как на ручке двери, - эти разносы от этого кофе протирать, и конечно, никто этого не делает, потому что прикоснуться к серой мокрой скрученной тряпке выше человеческих сил, и несут разнос, горделиво выставив руки вперёд – чтобы не накапать на пальто.
За прилавком – две толстые тётки в когда-то белых халатах и передниках. Они похожи, как сёстры, - голосами, движениями, остатками замысловатых пергидрольных причёсок на головах, печалью в глазах. Это особая глубинная печаль, и ты понимаешь, что ни твой приход, ни стены пельменной, ни слякоть и холод за окном, ни даже вечная советская власть не являются причиной этой печали – причина неизмеримо глубже. Вы когда-нибудь видели, как такая тётка улыбнулась – хотя бы раз?
Одна из них периодически разрывает руками красно-серые картонные пачки, вываливает содержимое в огромный бак, ворочает там поварёшкой. Из бака валит пар, расплывается по помещению, оседает на тёмных окнах. Вторая равнодушно метает на прилавок тарелки с пельменями. Пельмени с уксусом и горчицей – 32 коп. , пельмени со сметаной и маслом – 36 коп. Сметану либо масло тётка швыряет тебе в тарелку сама, а уксус и горчица стоят на столиках – уксус в захватанных пельменными руками и оттого непрозрачных круглых графинчиках, а горчицы нет – она кончилась, и баночка пустая и только измазанная высохшим коричневым, и торчит из неё половинка деревянной палочки от эскимо, которой кто-то всю горчицу и доел, и идёшь по столам шарить – не осталось ли где. «Простите у Вас горчицу можно? » Столы маленькие, круглые и высокие – чтобы есть стоя, на ножке у них специальные крючки для портфелей и авосек, а потом ножка переходит в треногу и упирается в пол, и сколько ни подсовывай туда сложенных бумажек – стол всё равно качается………………… … (Андрей Макаревич «Занимательная наркология» ) .
Легче сказать, какая не любит.
Я так мыслю
Славянская.
Голодранец
Лепить или кушать?
Национальность наша неправильная, но пельмешки мы любим. А придумали их китайцы.
Сибиряки, и я русская тоже обожаю
Пельменцы
наверное китайская... Ведь собак они вроде едят?
Коми-пельмяки
....сибиряки....))))))))))))))) , а под водочку любой завсегда,,,,
Чукчи!
русский китаец)))
ВсЕ ОчЕнЬ ПрОсТо: пельмени любят холостяки всего мира! париться не надо, вода закипела, закинул пельмешки.... и прекрасный ужин/завтрак\обед готов! а если еще с майонезом и кеПЧУком!!!! нямням!!!! =)
пельменефилы.... и вообще извращение какоето...)))
а нет такой национальности, которая не любила бы пельмени!!: -))))
Пельмени любят всееее!! ! :-)))
И пельмени и хенкали и манты любят русский, украинец и грузин! (И не только!)
пельмени любят все, а конкретно из собак корейци