В троллейбус мы вскочили в последний момент. Ленка замешкалась на ступеньках, и я нежно, подпихнул её коленом под зад. Она пискнула, и полуобернувшись шикнула на меня: «Змей, зараза...»
- А чё ты, заклинила, прям на входе?
- Так народу ж немеряно.
Народу в салоне оказалось действительно много. Ехать нам было минут сорок и мы, лавируя между пассажирами, стали пробираться вглубь. Найдя место, посвободнее, я взялся правой рукой за верхнюю штангу, а левой за дужку соседнего кресла. Ленка ж, покопошившись секунд десять, разглядывая попутчиков, пристроилась в высвободившееся пространство между моих рук. И тут же принялась нашёптывать, всякую хренотень. Мне было в ломы слушать этот её стёб, тем более, что всё это или почти это, я слышал уже раз сто. Я задумался о своём.
В реальность меня вернул несильный толчок в плечо и зловещий Ленкин шёпот.
- Змей, ты чё обалдел?! -Шипела она мне в ухо, причём шипела так, что шёпот было слышно в радиусе минимум метров трёх.
- Чего? - Не понял я.
- Обалдел, что ли, спрашиваю? А ну-ка быстро убери руку!
- Какую руку? Откуда? - Совсем растерялся я.
- Свою руку, у меня из-под юбки.
- Чего-о-о?!!
- Руку вытащи, гад, из моих трусиков!
- Ты чё, с дуба рухнула?! Посмотри, где мои руки. Видишь одна вверху. - Я отпустил поручень и продемонстрировал ей правую руку.
- А вторая на дужке кресла. - И продемонстрировал левую.
Троллейбус качнуло, и я едва не полетел по салону, увлекая Ленку за собой, но вовремя успел опять вцепиться в поручни.
- Хм, - озабочено произнесла Ленка и придирчиво осмотрела окружающих.
Народ вокруг напрягся. Все, конечно же слышали нашу перебранку, и теперь, стараясь незаметно, начали коситься друг на друга. Женщины приглядывались к своим спутникам, очевидно прикидывая, могли ли те добраться до Ленкиных трусов, с учётом расстояния. По толпе волной прошло движение. Спутницы оправляли юбки и теснее прижимались к своим спутникам. Те, которым было не к кому прижаться, прижимались куда могли. В вагоне стало заметно просторнее.
- Нет, Змей, это точняк ты. Больше некому. - Наконец выдала Ленка, результаты осмотра.
Женщины вздохнули облегчённо. Мужики наоборот насупились и стали разглядывать меня как врага народа. Я буквально кожей почувствовал на себе волны ненависти и злобы исходящие от них. Казалось ещё секунда и меня начнут бить.
- Да не я это! Ты же сама видела где были мои руки! - Запаниковал я.
- Ага, не ты... -Она недоверчиво оглядела меня с головы до ног и добавила ехидно, - Конечно, делал вид, что слушаешь меня, а сам потихоньку рукой раз мне под юбку, и шасть прям в трусики.
- Да не я это! На кой хрен мне твои трусы?!
- Ну-у-у-у... -Уже не так уверенно протянула Ленка - Не ты? Точно? А ну-ка дай сюда свою руку!
- Зачем?!
- Ну, как зачем, я её понюхаю. Потому что если это был ты, останется запах.
- Отстань!
- Ага, значит всё ж ты!
- Нет, не я!
- Тогда дай понюхать руку!
- Блин, вот вылезем из троллейбуса и нюхай сколько влезет!
- Ну конечно, хитрый блин, тогда запах точно выветриться, ты счас дай!
- На! - Не выдержал я.
И Ленка как заправская ищейка стала обнюхивать. Вдумчиво и неторопливо. Замирая на миг и переходя от пальца к пальцу. Вокруг опять воцарилась мёртвая тишина. Даже троллейбус казалось, стал меньше поскрипывать и гудеть. Публика замерла в ожидании.
- Мда-а-а-а... Действительно не пахнет, - разочаровано произнесла Ленка, - а другую, дай!
- Блин! Другая то вообще вверху была, я вот только опустил её сейчас, как сразу полетел, вместе с тобой. Как бы я ею что-то сделал?
- Всё равно дай!
- Да на ты, подавись!
Я вцепился из всех сил левой рукой в дужку кресла и протянул ей правую. Ленка начала обнюхивание. Так же неторопливо и вдумчиво. Публика ждала. Напряжение нарастало каждую секунду. Оно и понятно, шансы, что извращенец именно я, таяли прям на глазах. А значит отщепенец, кто-то другой, неизвестный, и он где-то совсем близко.
Был июль. Было жарко. И практически все жёнщины были в юбках... Назревали то ли общая паника,
Юмор
Извращенцы среди нас?
это просто что-то))) )
Привет. Вот хороший прикол для метро. Подговорить своего малыша при проезде метромоста в Коломенском крикнуть на весь вагон"Мам, смотри! Слона купают! ".
Прозаек...блин
Слышал, что народ специально катаеца в общ. транспорте, чтобы вот этим и занимацца ))))
В автобус входит бабулька-божий одуванчик, почему-то согбенная под тяжестью пакета и со всем известной интонацией вещает:
- Мужики, астарожней, яйцы!
- Бабуль, да кто-ж яйцы то далеко от дома покупает - не довезти можно!
- А ты думаишь, что бабка старая и не понимаит ничаво? Я гвозди купила! ;))))))))))
Добрый баян никада настроения не испортит! ;)))))))))))))))))))))
- Мужики, астарожней, яйцы!
10 й класс. . Я, прожившая 9.5 лет в ГСВГ (бывш. ГДР) чисто ангел попадаю в СССР, г. Калининград.... Вечер, трамвай, час пик. Ноябрь-декабрь. И тут чувствую. кто-то пытается попасть мне под куртку.. . Хорошо, что были брюки и куртка почти до щиколоток.. . Мозгами поняла, кто это, хотя родители НИКОГДА эту тему не поднимали. Растолкав народ локтями выскочила на первой же остановке.
21 год, еду к мужу в военное училище. Лето. Опять же трамвай, правда полупустой. Чувствую на талии рука. Чужая. Поворот головы. Стоит капитан второго ранга и гляда в противоположную сторону, нежно так меня обнимает и рука идет ниже на бедра.. . Пришлось громко сделать замечание. Реакция : спокойно убрал руку, и пошел к другой двери, как-будто это было сказано не для него....
Владимир Киприянов
Пройдет еще лет 15 и с ностальгией будешь вспоминать -как на тебя капитаны реагировали...:))