Юмор
Что важнее - честь или достоинство?
Важно, штобы достоинство не уронил, когда честь отдают )))
Ирина Доронина
Данке шон, фрау Пенсия!
важнее адекватность... моя...
юмор
каждому свое
достоинство
деньги
Да какая разница, что важнее, главное чтоб жить оно не мешало....
Честное достоинство
если уронил достоинство, сделай вид, что оно не твоё....а вот честь - ет другое дело! так что я за честь!
смотря чья честь/достоинство/, и смотря для кого.. .
ДОСТОИНСТВО — 1) морально-нравственная категория, означающая уважение и самоуважение человеческой личности. Д. — неотъемлемое свойство человека как высшей ценности, принадлежащее ему независимо от того, как он сам и окружающие люди воспринимают и оценивают его личность. В гражданском праве Д. — одно из нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ) , принадлежащих человеку от рождения, оно неотчуждаемо и непередаваемо. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь и Д. сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. В конституционном праве Д. личности — критерий отношения государства к личности и ее правовому статусу как высшей социальной ценности. Согласно ст. 21 Конституции РФ Д. личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Д. личности охраняется уголовным законом (гл. 17 УК РФ) ;
ЧЕСТЬ — категория, означающая моральную оценку индивидуума со стороны общества, а также самооценку человека. Ч. — одно из нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ) , принадлежащих человеку от рождения, оно неотчуждаемо и непередаваемо. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его Ч. сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности
Для кого важнее?) ) Для коллектива важнее честь его людей, для одного человека по разному...