Юмор

Почему мы пользуемся мышкой, а не крыской, кошкой или собачкой?..

Olesya Morozova
Жили были дед да баба. Говорит старик старухе:

– Старая, давай колобка слепим, и пусть он смастерит первый в лесу компьютер.

Бабка согласилась, слепила колобка, поручила ему собрать компьютер. Катится Колобок по лесу, видит – волк идет. Колобок у него и спрашивает:

-Хочешь, волк быть системным блоком?
– А что это такое?

– Это значит, что ты будешь сидеть и тебя люди кормить сами будут: дискетками, дисками…

– Хочу! – сказал Волк и стал системным блоком.

Идет колобок дальше. Вдруг видит – лиса, он ей и говорит:

– Лиса, а Лиса, а хочешь быть монитором?

– А что это такое?

– Ну, это когда ты будешь смотреть на людей, подглядывать, а они ничего и не заподозрят.

– Хочу! – сказала Лиса и стала монитором.

Покатился Колобок дальше. Тут ёжик дорогу перебегает. Он его остановил и спрашивает:

– Ёжик, а Ёжик, а хочешь быть клавиатурой?

– А что это такое?

– Это когда люди тебе будут спинку почесывать, да поглаживать каждый день, а ты лежать будешь!

– Хочу! – сказал Ёжик и стал клавиатурой.

Пошел Колобок дальше. Видит – мышь бежит. Он ее поймал и спрашивает:

– Мышь, а Мышь, а хочешь быть компьютерной мышкой?

– А это что такое, и как?

– Это когда люди тебя каждый день за шкирку будут брать и таскать по коврику туда – сюда, туда – сюда.

– Да пошел ты в ж… , Колобок!! !

С тех пор у мышки в ж… колобок…
Мудрецов Игорь
Лучший ответ
Olesya Morozova Ха-ха-хаа!!! Попутать вощё... ну тогда ваш ответ лучий!!!
"кошка" есть на рыбалке, "собачка" -в автомате
Екатерина Хара
они всегда были подопытными....
сабачка может покусать
киска поцарапать
крыска укусить*
kto pridumal komp, byl glupyy