Юмор
Круговорот в жизни социума или как всегда стечение обстоятельств? (см. ниже)
В городок приехал богатый турист. Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса <<обслуживала>> его в долг... Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает. Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее... ___________________________________________________ Всех приветствую! Не спешите, я отправлю вопрос в лидеры))
Оказывается решение проблем в скорости круговорота... .
Главное обстоятельств дождаться и правильно их использовать... .
И чтобы турист раньше времени не спустился вниз !!!
Хочешь жить - умей вертеться!
Ловко дельце провернули!
И баксы при этом были фальшивкой!!!
Все возвращается на круги своя.
И волки сыты и овцы целы...
Вот Он Выход Из Кризиса)))
Благодаря этому круговороту в 80-е годы при маленькой зарплате я умудрялась покупать дорогие вещи, перезаняв у одной, отдав долг другой, через 2-3 месяца отдав все долги, вновь занимала и что-то покупала . И так годами, крутилась все. Голодной не сидела и в обносках не ходила. Простите, но пример из собственной жизни! Иначе нельзя было! ( Ваши родители помнят вечный дефицит и вечная нехватка денег)
Резвые ребята, однако...
готовый сюжет для сериала
Этой притчей ты и нам поднял настроение и вселил веру в будущее.:)) ) Срочно вспоминаю должников...:))))
Эту притчу пересказывают сотни лет да на разные лады.... басни Эзопа
Светочка Кудряшова
Приветик!!
круговорот дерьма в природе)))).... так и живём))) )
купюры той был путь не долог
а жизнь, выходит таковой :
коль статус свой по жизни дорог-
имей немного за душой))) )
купюры той был путь не долог
а жизнь, выходит таковой :
коль статус свой по жизни дорог-
имей немного за душой))) )
Пол-России сидит и ждёт такого иносранца. Сидят крутят проценты на долги, вместо взаимозачётов.
А в истории Жальче всего - девчонку. Берёт по сто баксов с клиента - и ВСЕ отдаёт за номера!! ! Хозяин гостинницы - тот ещё сутенёр!!!
вот чувствую здесь подвох -хозяин гостиницы 100 баксов то недополучил
Американская кредитная система.... ПРидумали мы.. , а пользуют они!! ! ПАРАДОКССС! :)
Дав в долг, себя возвысишь,
Мол, ты живешь разумней должника:
Доволен тем, что ешь, что пьешь, что носишь
И числишься в друзьях у кошелька.
Должник же - жалкое созданье,
Себя не в силах обуздать,
Рождает зависть в нем все новые желанья,
На долг и честь прохвосту наплевать!
Мол, ты живешь разумней должника:
И числишься в друзьях у кошелька.
Должник же - жалкое созданье,
Себя не в силах обуздать,
На долг и честь прохвосту наплевать!
Это катит только в маленьких городках, а в Москве хрен кто кого в долг обслужит...
Спасибо Аркадий за вопрос... первый раз задумалась о деньгах, как о товаре...
Как и круговорот воды в природе!)))))))
формула "товар-деньги-товар" - в действии
Замечательный денежнай оборот, прям как в банке. Главное все
счастливы и довольны.
Остался каждый при своих же интересах
И получил тут каждый и своё.
Везёт же некоторым и по жизни они плывут.
Другие крутят жизни колесо.
И получил тут каждый и своё.
Другие крутят жизни колесо.
Круговорот
Вот и верь потом, что деньги ЗЛО и Бог в каждом :)
На этом и всё вокруг нас держится;))
Если душа просит романтики, то свое получит...
Круговорот в жизни социума -одно, а стечение обстоятельств совсем другое. А в этой байке они удачно пересеклись.
Круговорот)))) Дело Известное))) а вот стечение обстоятельств)) Оно как Течение воды))))))
Вона как бывает, однако....
Пирамида обычная, непредсказуемая
Натуральный взаимозачет. Но накручено неплохо.
круговая порука!
Пипец ситуация!!!! Вот антикризисные меры в действии!
Порочные связи.. .
и ещё одно подтверждение того, что деньги малозначительны, особенно 100-долларовые купюры...
....так бывает только в сказках или мечтах...
Суматоха правит миром!!! !
Но лучше расслабиться.. . а долг итак платежом украсим!!!!
ого