Кот Матроскин и пёс Шарик сидели по разным углам избы и угрюмо молчали. Тишина изредка нарушалась клацаньем шариковых зубов:
огонь в печке погас, и становилось всё холоднее. Матроскин, вовремя занявший командные высоты на полатях, пока держался бодрячком. На полу валялся системный блок со следами чьих-то грязных лап на боку. Из блока торчали в разные стороны провода, шлейфы, платы, и вообще он имел такой вид, словно его решили пустить на запчасти, но в ходе драки так и не смогли поделить по справедливости.
— Ну что, так и будем без компьютера сидеть? — прогнусил Матроскин, машинально ощупывая лапой доставшиеся ему в результате последнего «передела» собственности трофеи: мышку с ковриком и CD-ROM.
— Так и будем, пока кое у кого совесть не проснётся, — ответствовал Шарик. Компьютер у нас общий, значит, и играть на нём надо всем, а не только котам всяким.
— Тебе бы только поиграть! А «коты всякие» , между прочим, учёт на нём вели хозяйства нащего, чтобы собакам разным было что есть и пить. На молоко, что моя корова Мурка даёт, ты первый бросаешься.
— А на что ещё прикажешь бросаться, если жевать вообще уже нечего! — грустно париро вал Шарик.
— Некоторые, между прочим, траву едят. Ага, а некоторые — и мышей! Кстати, чьи зубы на нашем компьютерном мышаке след оставили, а? -Подумаешь, на вкус попробовал. Не съел же. Ты бы ещё кулер процессорный лизнуть попробовал! Тогда бы у нас не одна, а две мычащих единицы было.
Эх, вожусь с тобой, воспитываю, а всё без толку, — подытожил Матроскин. Никчёмный ты, Шарик, в хозяйстве инструмент. Хлев охранять не хочешь, ездовая собака из тебя — как из коровы. И компьютер совсем замучил. От стрелялок твоих
кнопки на клавиатуре не просто стёрлись, а уже с другой стороны вылезают. Тоже мне, охотничек нашёлся: лучше бы в лесу дичи набил, а то скоро и лапу сосать не сможешь. А вчера, когда «комп» завис, я вообще голову сломал, пока считал, как
остатки сена между нами и Муркой по-честному распределить. Вот-вот. Даже он твоих силосных экспериментов не выдерживает. Между прочим, я, можно сказать, машине жизнь спас, когда процессор выдрал. У тебя нюха никакого, а я уже третий день запах палёного чувствовал. Хвост подальше от печки держи, тогда и запаха не будет. Отдай процессор! Не отдам! В избе опять воцарилось напряное молчание. Вдруг в окно постучали. Кто там? — лениво поинтересовался кот.
Свои! — Свои в это время дома сидят, за компьютером, семейный бюджет считают. Не будем открывать!
— Так это ж я — дядя Фёдор!
— Урра-а — а! — завопил Шарик и кинулся к двери. — Может, игрушки на компактах привёз? !
— Наконец-то мой любимый дядя Фёдор приехал! — подхватил Матроскин. — Теперь мы вдвое быстрее стоимость содержания нашего хозяйства подсчитаем!
— Ну что, как к Новому году подготовились? — спрашивал дядя Фёдор, попеременно обнимая друзей. — О-о-о, да у вас тут, кажется, разборка была?
А компьютер зачем сломали? Противники тут же приняли боевые стойки и загалдели, валя всё друг на друга. Матроскин орал, тыча мышкой в нос Шарику, а тот взлаивал, норовя треснуть флопповодом коту по спине. Снаружи раздался рёв — то из хлева подала голос корова Мурка.
— А ну прекратить! — рубанул рукой воздух дядя Фёдор, зацепив за загривки пса с котом. Мышка и флопповод дружно упали рядом с системным блоком. Мурка тоже замолчала. — На носу Новый год, а они тут свару устроили из-за куска железа!
А я вам хотел подарки торжественно вручить. Вот, получите новые железяки.
В огромном рюкзаке дяди Фёдора что-то звякнуло, и он достал из него аккуратный чёрный чемоданчик.
— Только ради праздника прощаю. Это ноутбук. Держи, Матроскин, считай надои на здоровье, — сказал дядя Фёдор. — А это тебе, Шарик, — и из рюкзака показался новый системный блок.
Радости кота с псом не было предела. Наконец дяде Фёдору удалось прервать восторженный поток облизываний, славословий и пожеланий всего, всегда и где угодно.
— Ну вот, теперь у вас у каждого по своей машине, — сказал он. — Комп
Юмор
Если Шариков с Матроскиным подерутся, кто кого отбуцкает?
сто пудов Матроскин! Он наглый котяра!
Канешна Шариков!!!! У него ж " АБЫРВАЛГ " в подвязке!!!!
победит крыска-Лариска
все равно Валуев...
Матроскин однозначно набьёт морду этой собаке!..: -))
Матроскин, блин, победит, у него крыша... корова есть.
Победит дядя Федор, он ведь их обоих крышует.)))
а судить кто дядя Федор будет?
Матроскин, конечно! У Шарика же кеды, а буцы у Матроскина))
Да ведь они друзья. Логично. А значит и драться не будут. Логично
Опять писать родителям...
все равно пить вместе будут
Федор Степанович Крузенштерн
Всех победит Почтальен Печкин! Только если у Шарика не будет с собой фоторужья...
Шарик изнасилует бедного котика
Похожие вопросы
- Интересно, чем доил кот Матроскин свою корову Мурку?
- Каким еще выражениям научил галченка кот матроскин, а цензура потом вырезала?
- Что получится, если скрестить потомков учёного кота (того, что был на золотой цепи) с потомками кота Матроскина?
- А Вы слышали, что Кот-в-Сапогах, Кот Базилио и Кот Матроскин организовали семейный бизнес и открыли фирму? +++
- Вопрос сурьёзный! Зачем ему шарики? СМ. ВНУТРЯХ...
- Почему из презервативов получаются неплохие шарики, а вот из шариков презервативы как-то не очень?
- Можете расположить воздушные шарики по интересам? ) (см. картинку)
- Как у Вас обстоят дела с ШАРИКАМИ и РОЛИКАМИ???
- Если мужчина возвращается домой, всё лицо в губной помаде, в пудре, в румянах и говорит, что с клоуном подрался, стоитверить
- Завтра к СВЕКРОВИ еду.. . как удержать себя в руках, чтобы НЕ ПОДРАТЬСЯ???:)