Юмор

Тут мне какойто настальгетик прислал стихи. А вам бы всего этого хотелось бы?

Хочется очень, как-то опятьВ семидесятых годах побывать.Чтоб автомат с газировкойСтоял бы на остановке.Чтобы по 10 копеек - кино.А во дворе чтоб - деды в домино.Чтоб "эскимо" – мороженое.Чтобы "картошка" – пирожное.Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки".Чтобы копейки в пружинной копилке.Чтобы по телику - "Ну погоди!".Чтобы Гайдар, как всегда впереди.Чтобы в альбоме - почтовые марки.Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.Чтобы солдатики - красного цвета.Чтоб никогда не кончалось всё это.Что б засыпая, опять и опятьНовую серию Штирлица ждать.Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.Чтобы модельки на полке стояли,Чтобы иранцы в иракцев стреляли,Чтоб на параде - шарики в высь.Чтобы, короче, все за***сь!Нет, бл*дь, все будет наоборот:Мобила, машина, начальник - урод.Кончилось славное время давно,А за окном, как обычно - го*но.
Влад Лымарев
Стихи просто супер! Передавай автору большой РЕСПЕКТ!! !
А заодно и стишок от меня на нынешнюю реальность.

ВОЗМОЖНОСТИ

Я на свою зарплату
Поесть теперь могу
В харчевне “У Марата”
Бараньего рагу,
Купить головку сыра,
Две палки колбасы,
Бутылок сто кефира,
В полосочку трусы,
Подстричься под-канатку,
Попариться в парной,
Взять дочке шоколадку
(Но на двоих с женой!) ,
Весь месяц на “рогатый”
Не покупать билет,
Хоть выбор и богатый –
Альтернативы нет,
Кирнуть с соседом Колькой,
Раз пять сходить в кино,
Но.. . должен выбрать только
Я что-нибудь одно.
Мария Кацман
Лучший ответ
Елена Скобелева После вопроса улыбнулась, а после твоего ответа заплакала
Были времена....
так хорошо, что это у нас было... эволюцию не остановить... таков закон жизни...
Короче!
Ага.... хочу, я там ни когда не была....
По вопросу, хотелось бы мне в моё "прошлое" вернуться: НЕТ!! ! Я по полной программе его прожила и мне там уже неинтересно. Нечего мне там делать и не хочу я повторения того, что уже было и было пережито. Зачем? Мне интересно, что будет дальше. Конечно, я многим недовольна, есть проблемы и я не идеализирую жизнь. Но то, что было раньше, тоже идеальным не было. И тогда были и проблемы, и недовольства, и я не считаю, что было сильно лучше. Может у кого-то и было, не знаю, я никогда не обобщаю, а говорю за себя. Были классные моменты, которые вспоминаю с удовольствием, но при этом помню прекрасно и то, что были проблемы, были комплексы и недовольства. Повторю: я по полной программе прожила своё прошлое и мне в нём делать нечего, неинтересно мне это, переросла, уже не будет так же как тогда, даже если и попасть туда - не живу этими иллюзиями. Обозвать жизнь дерьмом можно всегда и в любой момент. НИКОГДА идеально не было, нет и не будет. И не обольщаюсь на счёт того, что когда-то там было лучше, чем сейчас. Тогда были одни проблемы, сейчас другие. Только и всего. Но и тогда, и сейчас было и хорошее. В прошлом хорошее как-то больше вспоминается. Ну и пусть вспоминается. Мне в прошлое всё равно не хочется. Наверное потому, что стараюсь быть активным участником жизни, а не наблюдателем. И мне интересно то, что в моей жизни происходит сейчас и будет происходить дальше. Не мыслю я в масштабах человечества. Просто живу: радуюсь, огорчаюсь, переживаю и. т. д.
Зато у меня осталась октябрятская звездочка и стройотрядовская нашивка - ВОТ.
хотеть не вредно
изобретение машины времени не загорами, можт скинемся?
Ну ностальжи конкретное