Квадратный корень (рассказ)
Иван Иваныч Dräger, который, как мы помним, на самом деле был Гансом Гансычем, любил всё упорядоченное, точное и логичное. В частности: науку математику, годовой финансовый отчёт, телефонные справочники, простоту геометрических линий в окружающем пространстве.
Современные архитекторы, по его мнению, слишком разгулялись. Вот и новая коробка автобусной остановки, на которой по утрам он дожидался отправки на работу, была излишне сложной формы. А в профиль была в точности как математический знак квадратного корня. Иван Иваныч отметил про себя этот факт и сделал шаг под навес. И тут же, подчиняясь строгому математическому закону, уменьшился в размерах ровно вдвое.
Какой переполох тут поднялся! Благообразный старичок с аккуратной бородкой, мелко крестясь, стал проповедовать что-то о всеобщем покаянии. Две комсомолки хором сказали, что надо немедленно вызвать милицию. Тётка с авоськами в панике рассыпала апельсины, и они теперь катались по остановке, создавая дополнительные беспорядки. Школьник средних классов предложил забрать Иван Иваныча в школьный уголок живой природы и кормить там его свежей листвой и крупными насекомыми.
Но тут с сиренами и мигалками подъехали работники «Скорой помощи» . Добрый доктор в белом халате повёл Иван Иваныча в машину, на ходу уверяя всех окружающих, что случай, конечно, редкий, но медицинской науке известный. И что у них в больнице установлено очень хорошее валютное оборудование. И что уже к вечеру Иван Иваныч будет как новый и даже лучше, чем был.
И, ведь, не обманул…
Юмор
А как извлечь квадратный корень , когда под рукой нет лопаты ???
Юрий Киселёв
Ну , предположим, положа руку на (ПИ-И-И-ИП) рассказ - не очень. Честно , тянет он на 10 баллов ? А если не тянет , то кому ???
А для этого надо быть настоящим коммунистом. И если партия скажет -извлеки. Извлеку. Без лопаты. Грыздь буду, рвать жилы, а извлеку на зло всей мировой контре.
И ведь извлекали, что характерно.
извлеки круглый, со всех сторон поколоти и будет квадратный. элементарно ж!
если нету лопаты - тогда отбрось ету задачку и займись делением члена на многочлены :)))
Копай калькулатором))
можно и топором
Разгреби его руками и попробуй головой
А ты квадратным трехчленом его ...извлеки (а может завлеки)
С помощью таблицы Брадиса.
Может его расчленить калькулятором?))
Ну пусть не под рукой, а в голове. На тупые ВОПРОСЫ тупые ОТВЕТЫ.