Юмор
У Вас тоже так бывает: пытаешься извлечь квадратный корень, а извлекается только круглый?
Всю жизнь думала, что в математике я мозг. Тут мозг отключился.. хД..
Аха.. щас всё брошу и побегу извлекать_)))
коренной. .
корень "Зри в корень! " - говорил Козьма\ С физиономией дурацкой. \ Но там, внизу, такая тьма, \ Что философ утешен цацкой. \ Всегда немного подшофе, \ Он морщится и гладит чресла, \ И непоседа Аруэ\ Спешит в вольтеровское кресло. Александр Ожиганов 1974 ЭПИЛОГ
корень ...назову корень корнем, руку – рукой, \ почку – завязью будущих мук. Расцветай, дивный гул, \ через розу воды, через горло моё, через сердце моё: и бурли\ голосами оживших навек. Игорь Вишневецкий Из книги "ПЯТАЯ ПОПЫТКА" 2002
Корень думает: «Я умен, \как глупа ветка с листьями, \перегной — это хорошо, \а лучи — это бессмысленно» . Рабиндранат Тагор. Перевод Д. Самойлова
корень -Я - "Корень квадратный из два по ноль восемь" !\ В "Седьмом" обнаружен технический брак. \ Пускает слюну, понимаешь, и чего-то гундосит. \ Я - "Корень квадратный" ! -Ты круглый дурак! Леонид Сергеев - Радиоперехват
кореньА корень, Что камни оплел, Краснее зари на возлете, Сочней Прометеевой плоти, Которую вырвал орел. Василий Федоров
кореньВ чём роль \корня? разочаро- \вание ломает все связи, \накладывая руки \на свою голову. \Раз семь, раз четыре, раз два, раз раз. \Сто женщин на улице, \во что я больше не верю. Поль Элюар. Перевод М. Анкудинова
кореньНа свете есть горький корень и тысячи окон зорких. \Нельзя и рукой ребенка разбить водяные створки. \Куда же, куда идешь ты? Есть небо пчелиных оргий — прозрачная битва роя — и горький тот корень. \Горький. \С изнанки лица в подошвы стекает осадок боли и ноет обрубок ночи со свежей слезой на сколе. Федерико Гарсиа Лорка. Перевод А. Гелескула
кореньНебесный корень, ты – целитель\ индейцев, исходящих кровью; \ с любовью ты спасаешь их\\ и убиваешь их с любовью. Габриэла Мистраль. Перевод О. Савича (о солнце)
кореньНо корень не во мне. Ты показал\Мне как любить. Когда глаза скрестились\Твои, мои – любовью ты воззвал\И взял. И две любви соединились. Элизабет Баррет Браунинг. Перевод Я. Фельдмана Сонеты с португальского
кореньРаспущена, как длинная коса, отдавшаяся, как упавший дождик, и роздана стократно, как запас, —\она была лишь корнем. Райнер Мария Рильке. Перевод В. Летучего
кореньСказала Зулейха: «Видали корень мук? Узнали, почему я стала сохнуть вдруг? Взглянули только раз, и пальцы ваших рук Вы режете? И в вас ударил гром теперь? » Гали. Перевод Р. Морана
кореньЭтот корень воинам поможет — Тем, кому в походе не до сна. Может, генерал его положит В чарку кахетинского вина.. . Петр Комаров
коренья Сухие коренья отравленных ведьминых трав\ В позоре подзола у заводи оцепенелой, \ Где некогда, прозу морального права поправ, \ Сестрица Аленушка братца Иванушку съела, \ Посланница ужаса, морок на месте пустом, \ О стену зеленый горох, о порог чечевица. Ольга Зондберг
коренья Сбираю я тончайшие коренья, \ Чтоб ими плющ упавший подвязать, \ Коричные деревья выпрямляю, \ Вяжу в пучки душистую траву. Цюй Юань. Перевод Л. Эйдлина
А это одно и то же.. . так что правильно извлекли. Только квадрат - земного, а круг космического происхождения
Стоматолог с трудом извлек квадратный корень....
тянешь хрен а выходит морковь.
Если извлекать лопатой- то да.
Анекдот.
Студент копает землю. Другой спрашивает:
- Что делаешь?
- Понимаешь, дали задание: найти квадратный корень. Третий день копаю, но только все круглые попадаются.
- Это что. Иванову дали задание член на многочлен разложить. Он сидит, ножик точит, а у самого слезы текут.
Анекдот.
- Что делаешь?
надо его интегралом навернуть.. для легкости
У меня по математике двойка была. .
Я тока пробку из бутылки умею извлекать
часто и извилистый однако
а треугольный - не получается?
И сразу же оказываешься в треугольнике... бермудском)
ага и ромб тоже получается))
У меня всё больше конусные....
а в штанах Пифагора интересно, какой корень? ))))))
луччи вообще не извлекать корней
НАУКА! -дело тонкое))) -Петруха!
С корнями в этой жизни вообще всегда проблема, ни как не пойму - из какого же места их надо извлекать, что бы и верно получилось, и выходные веселыми все же остались))
Точно!
Цилиндрический
Главное-содержание, а не воздержание...
логарифмический
Фиг вам называется-не выдерну никак!))
Чекунова Ирина
Взаимно!
да, бывает
Корень ладно.... А вот что с квадратным трехчленом делать?
Отрицательный результат в науке, тоже - Результат.
А я, наученная горьким опытом, теперь сразу круглый извлекаю...)))
Да постоянно круглый у меня) Украл_выпил- в тюрьму.... украл.... выпил.... в тюрьму.... круг, мля))))))))))))))))
Да, и начинает по полу кататься=)))
Бывает. А оказывается надо было кубический.
А в итоге понимаешь, что именно круглый ты и хотел!
Особенно когда свеклу копаешь на грядке или морковь!!!
Попробуй хранить в квадратном футляре
при чём весь в какой то слизи
Да лишь бы неотрицательный!)
в глаза ни одного подходящего делителя не бросается.... все какие-то МНОГОзначные (а может и многочленистые...)
Попробуй число Пи.... Но только до 2567 знака, для большей точности. Если тямы не хватает, попробуй в ручную ...в круглом нарисуй квадрат, лишнее решительно удали....
У меня обычно муж извлекает, а я не смотрю, не до этого после этого...
Извлекаешь корень и после придаешь ему нужную форму ! !
бывает очень часто даже))
за то круглый катать легче-))))
Меня волнует только квадратура круга.
всегда так