Юмор

Сколько яиц у осьминога?

Игорь Зубков
У зрелого самца 3-я (считая со спины) правая рука гораздо короче 3-й левой руки и кончается очень длинным (до четверти длинны руки) , лишённым присосок органом переноса половых продуктов, с узким продольным желобовым и поперечными складочками. Он называется гектокотиль.
С помощью трубчатого органа на конце 3-й правой руки самец один за другим просовывает в воронку самки два спермотофора - специальных сложно устроенных пакета со спермой, по форме похожих на длинную гибкую трубку. Когда их верхние передние концы с пружинным механизмом высвобождения спермы уже достигают яйцеводов самки, задние концы ещё свисают из её воронки.
Процесс спаривания, длящийся у осьминогов обычно несколько секунд, максимум пару минут. В одном сперматофоре содержится до 37 миллиардов сперматозоидов длиной (с хвостом) по 0,5 мм. В расположенном внутри мантии мужском половом органе крупного самца содержится 8-10 сперматофоров, так что он может спариваться с несколькими самками одновременно.

Нет у них яиц-то! Сперматофоры трубчатые!
Анна Шушакова
Лучший ответ
Денис Чеботарев Ты смотри, что деется!!! Прям заправочная станция какая-то!! Трубки, воронки....Хорошо, что у нас не трубки и тем более не воронки!!
коллега, я вижу выхотите продолжить сови научные изыскания? похвально! министерство дает вам оплаченный отпуск для наблюденя за йяцами осьминога... ну... если больше заняться вам нечем!
С юмором у народа туговато, но мне кажется столько, сколько у особ мужского пола, отвечающих на этот вопрос а скорее всего - ни одного.
Он безъяйций...
Как то не было возможности пересчитать.
По-моему совсем они отсутсвуют!
Одно это голова)
Ежели ног у него восемь, а яиц по два между каждой пары, вот и посчитай!
между каждой парой щупалец па 2
Санёк Топоров
4, как и полагаецца... одно на две лапы
Asxat Erenov
пошътайте сколъко у оминога размножалок и умножте на 2