Юмор

Откосить от армии это позор или хитрость?

Идти или не идти в армию? Вот в чём вопрос.. . Хотя, выбор сейчас вроде есть. Можно после школы, попросить родителей записать в какой-нибудь институт, где дают отсрочку от призыва, и кантоваться так 3-5 лет, если, конечно не вышибут раньше за академическую неуспеваемость. В наше время в мед. институте была военная кафедра, мы выпускались лейтенантами медицинской службы. Сейчас этого нет. После мед. академии могут легко забрать в армию, не спасет даже наличие ребенка. У нас так молодого нарколога Л. загребли, сейчас в милиции работает, возглавляет токсико-химическую лабораторию. В три раза больше меня получает, не жалеет. Вот так, не заешь, где найдешь, где потеряешь… Можно ходить в лицей, пить пиво и уповать на свою плоскостопию, дефицит веса или врожденную и сильно приобретенную олигофрению. Разные бывают методы. Можно приготовит толстый пакет документов для такого же толстого военкома. Но эта тропа Хошемина, сейчас сильно подмочена. Нужен опытный шерп, а откуда у 18-ти летнего тенейджера провожатые и пакеты? В бой идут одни бедняки… Такая экзотика, как самопорезы на предплечьях, пирсинг по всему телу или не дай бог, разрезание языка надвое, по типу змеиного жала может и прокатит, но осадок будет неприятный, особенно у будущего призывника. Что остается людям? Вставить серьгу в ухо, побрить лобок и «голубить» перед психиатром? Стремно. Естьв кабинете военкома мороженное, пуская слюни и сопли на полированный стол? Направят в «дурку» , а там такие «зубры» ничем их не удивишь, всё видели, даже если какашки свои есть начнешь. Отнюдь. Не прокатит. Над анамнезом нужно тщательно работать. С детства. Отец-алкоголик, асфиксия в родах, тазовое предлежание, вспомогательная школа, учеба на твердые двойки. Характеристика такая, что в тюрьму не возьмут. Потомственный, так сказать, золотарь. В военкомате всё ваши грехи всплывают, как цветы в проруби: и ваши пьянки в подъездах, и разборки во дворе и учет в наркодиспансере и в ИДН… «Откос» по психам и наркоте вещь рискованная в том плане, что на работу потом никуда не устроишься, разве, что снег грести или уголь кидать. Поставят статью в военном билете и всё. Пресловутый 116 Минздравовский приказ: ГАИ, МАИ, ружья, газовые пистолеты, работа с током на высоте, с механизмами, под землёй, на Севере. В общем всё нормальная работа для нормальных мужиков. Всё это накроется медным тазом. Эх, кабы раньше знать! Отрезать себе ноги по пах и ползать, как моллюск по «Авангарду» , ловя восхищенные взгляды девушек и медяки. Есть беляши, запивая «Мозаикой» ? Удовольствие ниже среднего… Так, что посоветовать мне вам нечего. Каждый сам делает свой выбор. Конечно, у кого он есть…
Сергей Богословский
Лучший ответ
а как же в не которых странах, если не служил--не имеешь права занимать какую -либо должность. Так что всех хитро-мудрых в армия, на подвиги
Если от родной ( от слова Родина) армии - позор, если от олигархической - хитрость
Это российская забава
**
**ernar **
это мудрость
Это диагноз. Армии.
это не позор, это реальность. а че там делать. " отцам " командирам ремонт делать. или своим здоровьем рисковать?
от нормальной армии - трусость. От нашей - спасение.
Ета подвиГг.