ДЕМОН
В полумрак ночи холодной,
Звёзд не видя в небесах,
Входит сборщик душ голодный
С адским пламенем в глазах.. .
Чуя боль своей добычи,
Он идёт на сладкий зов,
Чтоб её,подобно дичи,
Вырвать из земных оков.
Вновь в руках он держит свечку.. .
Пламя слабо, но горит.
Тихо подходя к крылечку,
Демон жертве говорит:
"Это был последний вечер,
Что жила ты на Земле... "
Дует ветер... Гаснут свечи.. .
Дух скрывается во мгле.. .
Снова на заре коснулось
Солнце всех земных прекрас.
Только больше не проснулась
Та, чей свет в ночи погас...
Юмор
Ребят, зацените моё творчество! =))Оч важно ваше мнение!
Есть искра в те Дева!!! Одобрям !!!Я проникся...
Очень лирично. Но тему свечки могут опошлить
красиво но как то мрачновато
ты просто стихо плюй.
молодец,только что так все мрачно
Безупречно!
Очень и Очень.Мне понравилось.
Отлично. только мрачновато.
оч-ч-ч-чень тоскливо, надрыва побольше, ярости....поэзия должна будоражить, а не заставлять мириться с обстоятельствами....в целом очень неплохо....пиши еще и никого не слушай....ты умница
ГРЕШНИК Когда нечистые сползаются ко мне, Я достаю Священное Писанье, Тройным перстом крещу себя втройне И бормочу такое заклинанье: "Да! Я любил! Но как же не любить, Хоть перед Богом ты жена чужая? Я не сумел тебя совсем забыть, Традиции Земные уважая... Да! Я курил! Но как же не курить, Коль дым табачный тонкой струйкой вьётся?Слова плывут, мне легче говорить, И сердце без тебя ровнее бьётся. Да! Я пивал! Но как же тут не пить, Коль образ твой глушило злое зелье? В вине любовь стремился утопить, Сменить тоску на бурное веселье... Да! Я блудил! Но как же не блудить, - Все буйствовал средь Люд, Оксан и Тань я! Хоть сделал все, чтобы тебя забыть, Но лишь добился вечного скитанья..." Нечистые! Я сделал все для вас, Согласен! Мне в Раю не наслаждаться! Но я, зато, ТЕБЯ от Ада спас, Когда мы не смогли с тобой расстаться!.."
Прикольно....Продолжай в том же духе!!!!Респект!!!!
Электра задушевно творишь. Напиши чего-нибудь о безмолвном восторге.
vsio idu drachit
Если это точно ты написала, я тебя поцелую