Хайку (вместо эпиграфа)
Относительно
Все в мире ворующем
Так думал несун
* Относительно, это не о том, что что-то нужно отнести сейчас, а что-то можно позже.. .
"Всё относительно"
Когда не пишется вид белого листа на столе нестерпимо нетронуто бел. Он притягивает и отталкивает одновременно, гипнотизируя собой, словно пытается высосать через глаза душу. Но что способно обрадовать неудачливого писаку больше, чем вид белого листа оказавшегося в нужную минуту на гвоздике, в тяжкий жизненный миг, когда словено-письменный понос сменяется обычным?
Так что, если что, не мучаясь душевно, возьмите белый лист, да и отнесите его на гвоздик, косвенно подтверждая постулат - "Всё в мире тносительно". Уж там-то он точно будет к месту, хотя и не буду уточнять к какому. Там он будет востребован и употреблён в дело.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Всё в мире относительно. Вот к примеру, измерим расстояние расстояние от пробки до доннышка бутылки. Запишем результат. Повторим измерение, но изменим вектор и будем мерить от дна к пробке. Сравним результаты. Надо же, ну ровно одно и то же, а ведь любой нырявший на дно бутылки не по наслышке знает, что путь на дно бутылки короче, чем путь обратно.
Юмор
Кто знает чо-нить юморное насчёт того,что всё относительно??
Тело сунутое в воду, выпирает на свободу; - с силой выпертой воды, тела впертого туды
все может быть,
и быть все может,
но лишь того не может быть,
чего уж быть совсем не может.. .
но даже - это, может быть...
и быть все может,
но лишь того не может быть,
чего уж быть совсем не может.. .
но даже - это, может быть...