Забытый дом в одно окно
В кустах сирени затерялся
Тропинка заросла травой
И пёс сидит... гостей заждался
Хозяйка в доме в тишине
Задумчиво тасует карты
Кот старый на печи во сне
Слегка шевелит нежной лапой
Скрипит колодезный журавль
В трубе играет ветер пылкий
В окно хозяйка смотрит вдаль
Там где-то затерялся милый
Поставит старый самовар
На угли накидает шишек
Быть может хоть сосед зайдёт
Наколет на зиму дровишек
Поговорят о том, о сём
Соседу нравится хозяйка
Попью чаёк они с медком
Слезу смахнёт хозяйка тайно
Хорош сосед, но только он
От одиночества завеса
Хоть льются шуточки рекой
Они в том доме не уместны
Хозяйка чая подольёт
На блюдце с золотой каймою
И ждёт когда же он домой уйдёт
И с облегченьем дверь закроет
Юмор
Кто расскажет мне на ночь сказочку...да поинтересней?
Мейрамгуль Суйндикова
Завидую и тебе и Катерине...такая грустная сказка...не хватает только ненаточенных ножей...
могу тока колыбельную спеть!
споки родная!
Как "кто"??Аааа.... Поняяятно! Так Вы, наверно, не заМУЖем!
В некотором было царстве, в некотором государстве был-жил царь, по имени.. . мнэ-э.. . ну, в конце концов неважно. Скажем, мнэ-э.. . Полуэкт.. . У него было три сына-царевича. Первый.. . мнэ-э.. . Третий был дурак, а вот кто первый?
Хорошо.. . Бывали-живали царь да царица. У царя, у царицы был один сын.. . мнэ-э.. . дурак, естественно.. .
Ха-ха-ха! Будет чем полакомиться: конь на обед, молодец на ужин.. .
Эх ты, поганое чудище, - Иван отвечает, дурак сами понимаете, - не уловивши бела лебедя, да кушаешь!
Потом, естественно - калёна стрела, все три головы долой, Иван вынимает три сердца и привозит, кретин, домой матери.. . Каков подарочек!
Вот и сказочке конец.
Надо идти в коты - баюны.
Вот и сказочке конец.
Надо идти в коты - баюны.