Юмор

Почему Кот в сапогах достиг невероятных успехов в паркуре?

Нина Мостыка
Рассмотрим этот вот паркур,
Как государство с государством
Хитрит, не ведая помех.
И здесь Коты взлетая, бьют коварством,
У них один закон на всех-
Полет чудовищный и низкий.
Сразив тупого великана,
В угоду брюху своему,
Чтобы потом лакать сметану,
И говорить- я все могу!
Миршохид Яхъяев
Лучший ответ
прыгучесть у него в крови, да и ещё обувь поменял сапоги на кроссовки))
Меня сейчас смущает только одно. Категория вопроса. В зависимости от этого можно по-разному ответить, но с юмором не хочется. Не юмористка я.

"Сказка "Кот в сапогах" - о чудесном и о скором обогащении младшего сына мельника. Она привлекает затейливостью, с которой говорится о том, как ум и находчивость взяли верх над печальными жизненными обстоятельствами.
По-другому и нельзя было написать, если учитывать, что это сказка рассчитана на игру детского воображения.
А потому, без "паркура" тут никак не обойтись. Это гипербола, литературный прием, усиливающий восприятие. К тому же, хоть сказка и французская, но идея заложена в нее та же, что и в другие сказки, в том числе и русские (А ведь многие из них просто переведены или обработаны нашими талантливыми писателями-сказочниками) . Это вера в чудеса. Хорошо, когда это преподносится детям, и плохо то, что многие дети, став взрослыми, не утратили этой веры. Я не о том, чтобы истреблять в себе романтизм и детское восприятие мира, а о том, чтобы оно не превращалось в примитивную инфантильность.
Про паркур в этой сказке можно также добавить. С одной стороны, это собственный богатый внутренний мир Шарля Перро, с другой – та серая действительность, окружающая нас. Причем, и люди, которые эту действительность формируют. При таких контрастах нетрудно такую сказку и по жизни реализовать!
Потому что эти сапоги он спер у Маленького Мука.
Антон Буряк