Юмор

Кого из артистов в России/СССР можно назвать "королем Юмора"?

Желательно поподробнее.
"Евгений Леонов был великим русским комиком. А знаете, что такое русский комик. Это обязательно, непременно - еще и трагик, в нем должна быть романтическая слеза, звучать интонация трагедии".
Андрей Гончаров "Великий комик"
Из книги Н. Исмаиловой "Евгений Леонов. Жизнь и роли"

ЛЕОНОВ Евгений Павлович (02. 09. 1926 — 29. 01. 1994), актер.
Родился в Москве. Окончил Московскую театральную студию (1947). С 1947 — актер Московского театра им. К. С. Станиславского, с 1968 — академического театра им. Вл. Маяковского, с 1972 — театра им. Ленинского комсомола.
Народный артист СССР (1978).
Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Премии актерам за 1966 год
Премия «Кинотавр» в номинации "дирекции фестиваля" за 1994 год

Такая небольшая биография.. . И такая ОГРОМНАЯ любовь!. .

Страшно в искусстве самодовольство, которое все отвергает. - это его слова.

Евгений Палыч был обожаем и невероятно любим всеми зрителями - от мала до велика! Но тем не менее, в нем жила душевность и скромность, достойная великого художника.

Рассказывать его биографию? Перечислять его фильмы? К чему? В сердце каждого из нас живет свой Леонов - у кого-то это Винни-Пух, у кого-то - чатланин с Кин-дза-дзы, у кого-то - Укротитель из "Полосатого рейса", а у кого-то - смешной и трагичный Сарафанов из "Старшего сына"...

Леонов - это не просто король юмора, это - Король Наших Сердец.
Nurlybek Karimov
Лучший ответ
Наши политики.
Жванецкий. Райкин. Задорнов. Трушкин.
Оксана Гузеева
Не устану отвечать- Райкин!!!
Жирика
петросяна можно сравнить с людовиком ну с тем который тоже гомосеком был
***** *****
Никулина, Моргунова и Вицина
Andrey Stepanov
Может Лев ЛЕЩЕНКО?!!
задорнов
Сергей Филёв
Жириновского