Самый полезный — картофельный сок. Особенно необходим он тем, кто не может избавиться от пигментных пятен на лице и на теле, а также для страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Полезен он и при зобе, нарушениях нервной системы (даже сон улучшает!) , язвенной болезни желудка, заболеваниях печени и почек, гипертонической болезни. Целебные свойства картофельного сока обусловлены тем, что витамины и минералы в нем сохранены в «живом виде» и в полном наборе. Наиболее сильными лечебными свойствами обладают клубни картофеля, которые, выросли на органике (навоз, компост, листовая земля, зола и т. п.) .
В натуральном виде сок по вкусу не всем нравится, зато выпил полстакана — и чувствуешь себя молодым, здоровым. Для улучшения вкуса картофельный сок можно смешивать с другими соками — морковным, яблочным, капустным. Улучшить вкус поможет и чайная ложечка меда.
Сок можно сочетать с молочными продуктами. А вот с мясом и рыбой он не «дружит» . Вообще все соки рекомендуется пить между едой или за полчаса до еды. В сок полезно добавлять чайную ложечку сметаны — для улучшения усвоения организмом витаминов и минеральных веществ. Норма — по 0,5 ст. 3 раза вдень.
Картофельный сок обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, бактерицидным (про-тивомикробным) действиями, чистит желудочно-кишечный тракт, печень и почки, улучшает зрение, выводит из организма радионуклиды и губительно воздействует на раковые опухоли.
При смешивании различных соков картофельный должен преобладать. Начинать прием лучше с 50 г или 2-х ст. л. , затем в течение недели довести дозу до полстакана.
Бывает, что прием 600 г сока картофеля, моркови, свеклы и огурцов (5:3:1:1 соответственно) дает результат уже через неделю приема — человек молодеет воочию. Так что пейте соки и молодейте!
Юмор
Какой самый полезный сок?
Аружан Исмаилова
вСЁ ПРАВИЛЬНО! Только смеятся в каком месте?
Какой тебе больше нравится, тот и полезен:))
берёзовый... лучше если с мякотью...
желудочный
сок простаты
Игорь Стешин
ж себя рассмешил!!!!))))))))))))))
Морковный! ))
Мозговой)
Тот что сам выжмешь.
из кожаной палочки