Юмор
Вопрос из области: "для башковитых" Не уверен, что заинтересует..и всё таки....
У моряков, при определении своего «места на карте», есть много способов: по пеленгам, по расстояниям (дистанциям) и т.д. Можно и по глубИнам. Так же существуют способы: «крюйс пеленга» и «крюйс дистанции».Знатоки и «пытливые умы» - осмыслят.А вот попробуйте предложить: метод определения способом «крюйс глубины» ?
ну, в камасутре такого точно нет.
звонок другу можно?
ВО МЛИНА, НАХУИВЕРТИЛ... .
НЫРНИ с ЛИНЕЙКОЙ... ДА и МЕРЯЙ...:)):) )
Да не усложняй- просто возьми лот, секстант, якорь на худой конец и действуй, кранец!
Слав это тебя модеры довели?) ) во намудрил
Председатель колхоза собрал всех механизаторов и строго-настрого запретил им садиться за руль по пьянке. А один механизатор не послушался и сел. Утром все приходят рано на работу, смотрят - а тот за рулем сидит по пьянке. Тогда председатель взял да и не взял его на посевную страду. А насеяли они тогда аж по тридцать центнеров на гектар!
Звучит то как.. . почти как "глубинный крюк"!!! А может это вопрос на смекалку?? ? И не на морскую тему вовсе.. . Ты чего там измеряешь всё, а исследователь???
Короче заблудились моряки! Чо делать? Где мы на карте? Канешна старым проверенным способом-крюйс глубины (по солнцу значит) . Из оптики: свет в воде преломляется. Одного моряка-за борт. Тот плывет паралельно преломленным лучам ко дну считая свои гребки руками. Потом докладывает капитану. Потом делят число гребков на расстояние до солнца (из справочника) и получают отношение. Это отношение сверяют с данными карты- крюйс глубины. Все гениально и просто.
Екатерина Селюк
:))))))))))))))))прочитал)))))))"ноль не избежен"-крута сказал!
Это они, наверное, при помощи удочек по-ходу проверяют.