Причин масса, выделим главные:
1. Народ, вообще, везде, нередко, неграмотно пишет: и на заборах, и в книжках;
2. Чтобы скрыть неловкость, когда спрашиваешь какую-то фигню;
3. Чтобы подчеркнуть эпатажность вопроса (пардон за почти ругательное слово) ;
4. Для скорости печатания (например - слитное написание частей вопроса) ;
5. В пику "графоманам" (еще раз пардон!) ;
6. Устав от "новых правил" и "реформ" русского языка;
7. Отдельная "фишка": Чередование прописных и строчных букв, например:
- посвящаеЦЦО - так подчеркивается, что автор, в принципе, человек грамотный, но так пишет сознательно;
или - "а У меНя ВОпрОС - нЕ ПОмоЖеТЕ? " - здесь - другая задача: дополнительно привлечь внимание к своему тексту в ленте вопросов или тем самым оставить, как бы, "автограф" в ответе...
Юмор
А почему народ на сайте так неграмотно пишет? Прикалывается, что ли?
Головами ударились.
на полнам сирьёзи
Наоборот! Прикольными здесь выглядят те, кто пишет грамотно.
А безграмотность здесь никакими приколами не скроешь ...
сам удивляюсь! што в школе на двойки училися все?!
Ваня Лихачёв
фсе фсе...да аднаво....как смарю
Света Фесько
Канэшно юмар! Скора прывикнити таг росгаваревать! -))
Света Фесько
Вау! Русти, ты, оказывается, умеешь грамотно писать! Только забыл буковки заглавные поставить!-)) Это я уже прикалываться начала. Без обид!
Мне так удобней, да и образование скромненькое ...
ужасть !
у нас уже была училка...
Грамотныи роботают, анам делать нечаво...
Вы не туда зашли, Вам -на филологический
вырастешь-поймёшь!!!
Света Фесько
Ага...и стану неграмотно писать!
Света Фесько
Очень хорошо Карен написал, саму суть. Кто-то, действительно, дурачится, а кто-то грамоты не знает.-)) Я не обижаюсь. Спасибо за добрый комментарий!
"Скобари" - они и интернете скобари...
Да потому, что в школах учаться по книге А. Карениной "Дама без головы"
Ира, я с тобой солидарна.
Алфавит не помнят.
эт олбанскый йазик)
Наверное, кто-то прикалывается, а кто-то и правда думает, что так пишется )))
Света Фесько
Скорее всего так и есть!
Буквы русские, смысл понятен. Остальное министерство образования не интересует.
дык три класа образования ито в коридоре
да просто иногда сокращения прикольно звусят. например скока, пасиму?
очень раздражает, когда люди пишут неграмотно или используют сокращения, вроде - пасиб!!!!
Патамушьта па рускаму в школи двойка била)