Юмор
А как это уйти по английски?
Да как можно уйти не попрощавшись.... не люблю. Толи дело по русски.... рюмки три на посошок, пару песен на пороге, вот веселуха.)))))
....со своей жратвой.... и на хаус....
Не прощаясь!!!!
Ксюха ####@@@####
Так говорят французы, которые всегда подчёркивали невежество англичан.... В Англии же такой невежливый уход называют.... именно! "Уйти по французски! "....
выдернуть шнур из розетки
Молча!!
Просто УЙТИ... )
А потом сказать, ЧТО ТАК получилось...)))
уйти незамеченным, прихватив с кухни лоток с рыбой запеченной в углях "по английски"
Мы все знаем такое выражение, как "уходить по-английски", что значит - "уйти незаметно, не простившись". Но вот откуда это выражение происходит?
Доподлинно неизвестно, когда и где появилась эта фраза. Всё, что я смог найти - лишь предположения.
Англичане приписывают манеру уходить не прощаясь французам, поэтому-то в английском и есть выражение "to take French leave" с тем же самым значением. Предположительно происходит из французской традиции середины XVIII в. уходить с балов и обедов, не сказав “до свидания” хозяевам дома. Впервые это выражение появилось в английском языке во время Семилетней войны (1756 – 1763), вызванной обострением англо-французской борьбы за колонии и столкновением политики Пруссии с интересами Австрии, Франции и России. Поэтому, наверное, и существуют такие взаимные обвинения у англичан и французов. Отсюда можно сделать вывод, что "уйти по-английски" является, своего рода, ответом французов британцам.
Илья Маляренко
Спасибо за исчерпывающий ответ, но Вы наверное забыли, МЫ НА ЮМОРЕ!!!
современный уход "по английски" - это остаться так, чтобы никто не заметил
Оделась и ушла не прощаясь...
to leave
"Я в туалет"...