Юмор

А задние мысли что-нибудь общее с головой имеют?

задние мысли))) они всех имеют))
Ясмина Кечерукова
Лучший ответ
Самое непосредственное, но только постоянно опаздывают.
Дубовенко Юрий
По моему имеют, т. к. приходят все-таки в голову, но через зад...
Игорь Нестеров
Примерно столько же общего, сколько у бэк-вокала с пением через рот.
Ни мысли, ни голова ничего иметь не в состоянии, ни вместе, ни по раздельности !
Тамара Пушкина
Нет, только с головкой.
Имеют. Это последняя мысль в голове после удара по затылку обрезком трубы.
Настя Чайка
У человека есть и задние, и передние мысли, которые одновременно думают про разные вещи. Передняя мысль думает, как правило, а том, что актуально в данный момент времени. Задняя мысль в это же самое время может думать совершенно о другом, причем вы это можете и не замечать. Передние мысли – это фронт, активные боевые действия с окружающим миром, с которым вы находитесь в непосредственном контакте. Задние мысли – это тыл, надежный, защищенный, прочный. Задние мысли получают сводки с фронта и анализируют их. Мало ли чего? Вдруг, пропагандистские штучки? Вдруг ошибка какая в расчетах? Вдруг дезинформация или еще какая неправда? В общем, задние мысли тщательно изучают ситуацию постфактум и предлагают окончательное решение или полезные выводы. Поэтому часто и говорят, что подумал задней мыслью, то есть принял какое-то решение или сделал какой-то вывод позже непосредственного контакта с информацией или событием.